Кандидата в Госдуму от "Справедливой России" помог оболгать провокатор, заявили в партии

Новости. Политика
14:34, 07 Сентября 2016

Новости партнеров

Представители регионального отделения "Справедливой России" опровергли информацию, что их кандидат в Госдуму Ройне Изюмов инсценировал нападение на своего агитатора.

Представители партии обратились в редакцию "Столицы на Онего" с тем самым Александром, на которого якобы 25 августа было совершено нападение, чтобы завладеть агитационными материалами "Справедливой России".

Эсеры также предоставили в распоряжение редакции заявление в полицию, в котором Александр указал, что он "не желал выполнять распоряжение Изюмова (по раздаче листовок), так как это требовало большого количества времени и поэтому "инсценировали похищение агитационных материалов".

Изюмов заявил, что не знал об этом, а потом тут же обратился в полицию с заявлением о нападении на своего агитатора. Александр уже дал явку с повинной, где и признался, что сам придумал план грабежа.

Александр также рассказал, что после этого ему позвонил человек, который предложил рассказать "его журналисту" историю таким образом, что автором инсценировки стал Изюмов.

Как рассказал представитель карельского отделения Алексей Гаврилов, партийцы смогли установить, кто звонил Александру и написали на него заявление в управление ФСБ и полицию.

Напомним, ранее в одном из пабликов "ВКонтакте" сообщалось, что  в августе Ройне Изюмов кандидат в депутаты Госдумы по партийным спискам "Справедливой России" публично заявил о нападении на своего агитатора. Но информация об этом оказалась "уткой".

По словам Александра, работавшего в штабе "Справедливой России" и раздававшего листовки, на которого якобы было совершено нападение, инсценировать происшествие попросил сам Изюмов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей