999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:13, 07 Сентября 2016

Путин объяснил, как будут индексироваться пенсии в 2017 году

Загрузка...

Начиная со следующего года пенсии будут индексироваться на уровне фактической инфляции. По итогам 2016 года, исходя из прогнозного роста цен, пенсии проиндексируют на 5,7–5,9%.

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Если в прошлом году у нас этот рост цен, или инфляция, если по-другому сказать, была 12,9%, то в этом году мы ожидаем меньше 6%. Это будет где-то 5,7–5,9% примерно. И вот в полном объеме от этого роста цен мы и планируем проиндексировать в 2017 году", — сказал Путин, чьи слова цитирует RNS.

Подробности – по ссылке.

Комментарии

Петрович
2016-09-08 09:50:36
Индексация будет начислена на существующий размер пенсии, без учета 5 т.р. и инфляции 12,5%! Обман на лицо, реформы за счет пенсионеров! Кто поверит, что инфляция в 2016 году понизилась в 2 раза!!! Мы что - дебилы что ли!?
ненец
2016-09-08 07:25:16
Объяснил всё таки. Как камень снял.
Leopol'd
2016-09-08 01:24:46
"Те, кто хочет Сталина — хочет его для соседа. Вряд ли они хотят, чтобы их просто расстреляли" (В. Шендерович)
циник
2016-09-07 22:02:44
кир. Сталин народу - нужен, очень нужен. Во многих смыслах. Смысл первый - символический. Сегодня он - имя нарицательное. Символ. Чего? Победы русского народа. Величия русского народа. Достижения. Русскому народу сегодня позарез нужно верить, что он чего-то стоит, что-то может. Что как ни ничтожно наше положение сегодня - мы сможем подняться. Сегодня положение у нас вполне сравнимо с военным: четверть территории потеряли, промышленность - в руинах, население ежегодно уменьшается на миллион. Бомбёжек нет, но пейзаж во многих местах - как после бомбёжки. Тов. Сталину когда-то удалось переломить ситуацию - и дойти до Берлина. Вот народ и призывает нового Сталина - чтобы переломить сегодняшнюю ситуацию. Тогда, впрочем, было легче: там хоть было понятно, кто свой, а кто враг. Сегодня всё не так очевидно... Смысл второй - практико-политический. Конечно, точного повторения приснопамятного 37-го года, скорее всего, не будет. Но! Ежели кто-то решится всерьёз, а не на словах привести в порядок зарвашуюся "элиту" - потребуется опричнина. Просто так - "в правовом поле" - не получится. Смешно и думать. Сталину пришлось расстрелять несколько генераций своих чиновников прежде чем удалось создать послушный и дееспособный государственный аппарат. Он был основан на страхе? Так точно, на страхе. А на чём он вообще может быть основан? Государственный человек может руководствоваться двумя (только двумя) мотивами: чувством чести и страхом. Какая сегодня честь - все знают: плюнь в глаза - божья роса. Страха нет: ото всего можно откупиться. Именно поэтому имеем то, что имеем. Люди идут на госслужбу строго ради распилов и откатов. Иных мотивов просто нет. Когда-то Сталин, прилично знавший историю и имевший к ней интерес, считал, что главным мотивом русской истории была борьба царя с боярами. Как вы думаете, сегодняшние бояре добровольно отдадут наворованное? Может, они сообщат корректному следователю, свято блюдущему УПК, номера своих счетов за границей? Никто вменяемый, такой чуши, разумеется думать не может. Значит, хочешь-не хочешь нужен Сталин. И, страшно выговорить, 37-й год. Вот в таком смысле многие люди призывают Сталина. Есть и третий смысл. Народный. Сталин - народный царь. Отец. "Отец народов" - это не подхалимы выдумали, так чувствовали. Сегодня у народа - острый синдром безотцовщины. Покинутости. Нашему народу нужен отец, а не наёмный менеджер. Разница - колоссальная. Отец может быть строгим, даже жестоким, может ошибаться, но он - глава семьи, он - часть семьи. У него нет других целей, кроме целей семьи. Наёмный менеджер может уволиться, наняться к другому хозяину, просто отойти от дел и отбыть на покой на ранчо. В тёплые страны. Почему нам, русским, нужен отец, а кому-то не нужен? Так уж мы устроены. Ну и что? Народы, как и люди, - разные. Кому-то нужна жена, а кто-то отлично обходится со случайными подружками, а кто-то живёт себе одиноко, и тоже ничего себе. Сегодня простой народ не просто покинут - его словно бы и нет. Есть чиновники, актёры, дизайнеры, мерчандайзеры, гламурные журналисты. А что вы слышали в последнее время о сталеварах, строителях, комбайнерах? Их словно бы и нет. Есть какие-то таджики, которые там что-то копают. Простому народу, как и вообще каждому человеку, нужна толика уважения. Сегодня его нет. Сегодня простой человек - никто, и звать его никак. Быдло. И простой человек вспоминает тов.Сталина. При нём простой человек что-то значил. Он не был винтиком. Кстати, Сталин не называл простых людей винтиками - это придумали потом. В той знаменитой речи он как раз произносил тост за простых людей, у которых мало званий и чинов - "наших уважаемых товарищей". Сегодня простой человек - ничто. Это опасно, очень опасно, добром не кончится. Говорят, летом 41-го он в сердцах произнёс: "Ленин оставил нам великое государство, а мы его просрали". Аминь.
кир
2016-09-07 20:40:22
На то и азм есмь царь. На вас нельзя положиться. В России иначе быть просто не может.Не устраивает? А большинство людей устраивает и готово жизнь положить за царя и за отечество как раньше. Это вам "белые одежды" вбили в головы, что так жить нельзя. А нам не только можно, но и нужно жить только так и не иначе, пока цивилизованными не станете. Пока сами изнутри не изменитесь.
Netut
2016-09-07 20:00:33
"Царь" решил - инфляция и индексация будет 5,7% -5,9% и точка, а если будет выше,то это будут злые происки врагофф со всеми вытекающими...Запад должен будет разницу доплачивать и после этого всех пенсионеров объявят иностранными агентами,а таким пенсии не положены...
Leopol'd
2016-09-07 19:15:49
Вертикаль достигла абсолюта. Царь решает все и за всех! Не помню ни одного новостного сюжета о выступлениях Обамы, Меркель и пр. о нескольких процентах изменений пенсий. Для этого и нанимают соответствующих министров и соответственно чиновников фонда.
Двинутый
2016-09-07 17:13:25
Сказки,сказки,когда 13% инфляция была , дали по 200 р. в месяц(индексация),смех,сейчас замутили по 5000р. на год! и ни в чём себе не отказывайте,эти дяди даже не знают,что цены растут,говорят ,что наоборот и качество повысилось ,ну им -то откуда это известно? Тюрьма народов,одним словом....
User
2016-09-07 16:55:24
Теперь для полного счастья пенсионерам осталось проголосовать за ПЖиВ. Ведь уже столько всего наобещано!
oko
2016-09-07 16:26:48
кручу верчу запутать хочу себе оффшор а вам по калачу
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?