Петербуржец от нечего делать пробил жителю Карелии голову и получил за это лишь "условку"

Новости. Криминал
07:07, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

В прокуратуре Карелии рассказали, почему петербуржец, беспричинно пробивший жителю Карелии голову, получил условное наказание.

Суд признал жителя Санкт-Петербурга виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 20-летний петербуржец в августе 2015 года до рассвета отдыхал с друзьями в одном из увеселительных заведений Олонца.

Находясь под воздействием алкогольных напитков, на улице возле заведения он беспричинно нанес незнакомому молодому жителю Олонецкого района удар неустановленным тупым твердым предметом в тыльную область головы.

В результате удара потерпевшему была причинена тяжелая открытая черепно-мозговая травма, потребовавшая длительного медицинского лечения.

В соответствии с позицией государственного обвинителя и с учетом состоявшегося примирения с потерпевшим суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Осужденный также выплатит потерпевшему компенсацию причиненного морального вреда в размере 200 тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей