Новости. Экономика
09:18, 08 Сентября 2016
4
1
2

"В свое время я был в достаточно жесткой оппозиции к главе республики и к правительству"

Ученый с репутацией оппозиционера спустя четыре месяца после назначения на высокий пост поделился своими впечатлениями от новой работы в правительстве Карелии.

Назначение известного в Карелии ученого-экономиста Юрия Савельева на должность заместителя премьер-министра правительства республики для многих стало неожиданным.

Вопрос, "зачем ему это нужно", до сих пор витает не только среди его бывших коллег-ученых, но и в оппозиционной политической  "тусовке", которая одно время считала Савельева "своим".

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

кир
2016-09-08 14:58:03
Гражданин, не надо ничего говорить. Вопрос риторический и относится к обществу здесь и сейчас, а вовсе не базар.
stas
2016-09-08 14:19:33
Совет: вспомните историю с Сиверским лесом. Ваш нынешний начальник вышел сухим из воды, хотя документы о продаже подписаны его рукой. А на нары сел помощник , тоже, наверное, из бывших оппозиционеров.
Гражданин
2016-09-08 13:49:46
Кир, твой "базар" пустой и нечего не стоит. Зачем я буду рассказывать тебе кто я, что делал ранее и чем занимаюсь сейчас.
ненец
2016-09-08 12:23:05
Тогда Обама! Да?
кир
2016-09-08 12:21:20
Гражданин, начните с себя. Не надо отделять себя от времени и общества, в котором живешь. Много ли вы сообщили сами "куда следует" о нарушениях и беспорядках в окружающей вас жизни и добились результата? Позиция простая: пусть кто-то, но не я.
Гражданин
2016-09-08 10:33:23
"Юрий Владимирович, у нас, в России в последнее время, появилась самая популярная игра под названием "Мафия". В нее играют все: депутаты, различного уровня чиновники, следственные комитеты, МВД, ФСБ, армия и флот. То есть, кто больше хапнет, кто больше принесет домой денег в коробках из-под обуви, тот и выиграл. В Карелии вы слышали про такие факты? Ведь все равно воруют? - На самом деле, такие слухи и мнение, что все чиновники воруют, были всегда. И дальше никуда не денутся. Я не сомневаюсь, что есть люди, которые что-то делают для себя, пользуясь своим служебным положением, иногда попадаются, иногда не попадаются" Сказал честно и правильно, но вот вопрос: а сообщит ли он в органы если у него появится информация о фактах коррупции в органах власти?
циник
2016-09-08 10:32:23
"Я просто стараюсь объективно смотреть на вещи и трезво оценивать ситуацию. Да, в свое время я был в достаточно жесткой оппозиции и к Главе республики, и к правительству в целом." Оппозиционеры то же кушать хотят.
Петрович
2016-09-08 09:41:34
Неужели стали прозревать насчет профессионалов, а не лизоблюдов!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?