999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:46, 08 Сентября 2016

Прокуратура добивается обвинительного приговора для "яблочницы" Карасовой

Загрузка...

Прокуратура направила в Верховный суд Карелии кассационное представление об отмене оправдательного приговора в отношении Галины Карасовой и Натальи Васильевой.

Напомним, Галину Карасову обвиняли в том, что в сентябре 2014 года она вместе с группой лиц, действовавшей за некое денежное вознаграждение, якобы помешала гражданам проголосовать за определенных кандидатов в депутаты Петросовета, как сообщало СУ СК.

При этом ни сама Галина Карасова, ни Нина Васильева, с которой, по версии следствия, Карасова "работала", виновными себя не признавали.

Приговором Петрозаводского городского суда обе обвиняемые весной 2016 года были оправданы.

Позднее апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Карелии приговор горсуда был оставлен без изменения.

Сегодня прокуратура сообщила, что направила в суд кассационное представление об отмене оправдательного приговора в отношении Карасовой и Васильевой.

Галина Карасова является членом партии "Яблоко" и председателем совета ветеранов Петрозаводска.

Комментарии

циник
2016-09-08 17:12:40
Demari. Мелковато. "..... против СССР".
Demari
2016-09-08 16:28:09
Циник. "Прокуратура, слабину не давай!". В каком месте, здесь сарказм? Я тоже уверен, придет время -сядут все......Все силовики и судьи, кто не законно использовал политические репрессии против жителей Карелии.
циник
2016-09-08 16:16:54
Demari. Это был сарказм.)) Сядут все. А это серьезно.
Demari
2016-09-08 15:52:55
циник ,прокуратура и ФСБшники -борцы с бабушками. Какие крутые мужики! Этакие кухонные бойцы.....:((
solmu
2016-09-08 14:53:07
Эта Бабушка и сейчас занимается той же работой, на древлянке, опять составляет реестр ходоков за деньги на выборы.
oko
2016-09-08 14:15:49
каток накатит на людей не спит злодей
stas
2016-09-08 14:11:09
борьбе с пенсионерками наша прокуратура не знает себе равных. Вот только в Сямозерский лагерь не успела вовремя приехать с поверкой. Или команды сверху не было?
анти
2016-09-08 13:48:08
Вот только не надо про Сухорукову...
Leopol'd
2016-09-08 13:20:15
Создается впечатление, что в некоторых структурах засели истинные враги партии и правительства. Нагляднее продемонстрировать необходимость выборов нового руководства трудно. Тут и Алиханов, Сухорукова, вот эта имитация законности и демонстрация заказа. Все на выборы! :-)
dsfghjkw
2016-09-08 12:37:25
Неужели дотерли в кассации раз подали представление?! Или на носу 9 месячные отчеты о работе перед Генеральной прокуратурой и им никак не хочется портить показатели работы наличием оправдательных приговоров. Типа оправдательный как бы есть, но мы его обжалуем, или как бы обосрались, но не еще не совсем жидко, стараемся! Прокуратура Карелии себя в последнее время очень странно ведет!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?