Чиновники не нашли грибка в новых домах для переселенцев в Карелии, в отличие от ОНФ

Новости. Общество
13:47, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

Комиссия из чиновников и общественников проверила качество построенного дома в Хийденсельге, где ранее ОНФ нашел грибок.

Напомним, региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карелии обратилось в министерство строительства, ЖКХ и энергетики республики с просьбой устранить дефекты в доме для переселенцев из аварийного жилья в деревне Хийденсельга Питкярантского района. По данным фронтовиков, в сданном летом 2016 года доме по ул.Центральная был обнаружен грибок.

Как сообщили в четверг в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Карелии, 7 сентября два многоквартирных дома в пос. Хийденсельга были тщательно осмотрены членами приемной комиссии.

"Ни грибка, ни плесени, ни других вредных проявлений в квартирах выявлено не было. Мелкие недостатки, выявленные комиссией, будут устранены в ближайшее время", - отметили в министерстве.

По данным карельских властей, с подрядной организацией ООО "Гидрострой", ранее работавшей на данных объектах, контракт был расторгнут из-за невыполнения обязательств. Строительные работы в Питкярантском районе вело ООО "Стройком", пришедшее на смену недобросовестному партнеру. Квартиры сданы "под ключ", оборудованы всем необходимым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей