ФОТО: В Новой Вилге введен режим ЧС

Новости. Происшествия
16:06, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

По уточненным данным, из-за внезапных порывов ветра в поселке Новая Вилга Прионежского района была повреждена кровля шести жилых домов, сообщает ГУМЧС по Карелии.

Общая площадь повреждений составляет 185 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

"Также в результате непрогнозируемого метеорологического явления  произошло падение деревьев, в результате чего без электроснабжения оказались несколько улиц посёлка. Для восстановления электроснабжения привлечена бригада филиала "Карелэнерго". В настоящее время энергоснабжение частично восстановлено", - говорится в сообщении.

Личный состав пожарно-спасательных подразделений проводит работы по демонтажу поврежденных строительных конструкций и распилу упавших деревьев.

В поселке Новая Вилга состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Прионежского района. Для решения задач по оперативному проведению восстановительных работ было принято решение ввести на территории Нововилговского сельского поселения режим "Чрезвычайная ситуация".

Приведен в готовность пункт временного размещения. В настоящее время эвакуация людей не требуется.

Фото ГУ МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей