Верховный суд Карелии не допустил дважды судимого Саманюка до выборов

Новости. Политика
09:41, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

Экс-телеведущему ГТРК "Карелия" Владимиру Саманюку не удалось зарегистрироваться на выборах в горсовет Петрозаводска через Верховный суд Карелии.

Напомним, избирательная комиссия отказалась регистрировать самовыдвиженца Саманюка на выборах в Петросовет по 11 одномандатному округу из-за недостоверных подписей. После этого он оспорил решение комиссии в городском суде Петрозаводска, где потребовал отменить решение избиркома и зарегистрировать его на выборах, но истцу было отказано.

После этого Владимир Саманюк обжаловал решение избирательной комиссии в Верховном суде республики, но апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

"Я буду обжаловать это решение в президиуме Верховного суда Карелии", - сказал "Столице на Онего" экс-кандидат в депутаты.

У бывшего телеведущего имеется две судимости по статьям "Развратные действия" и "Заведомо ложный донос".

Летом 2016 года Петрозаводский городской суд признал Саманюка виновным в ложном доносе на директора ГТРК "Карелия" Ларису Жданову и приговорил его к году лишения свободы условно. Ранее, в августе 2015 года, Владимир Саманюк получил 2,5 года ограничения свободы за развращение 14-летней девочки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей