Мирошник подарила первокурсникам ПетрГУ по 10 рублей

Новости. Общество
11:56, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник встретилась со студентами первого курса госуниверситета.

Как сообщили в городской администрации, на встречу с мэром были приглашены медалисты и ребята, которые показали высокие результаты, сдавая ЕГЭ.

"Перед началом разговора Ирина Мирошник вручила каждому первокурснику карту значимых мест города, значки и 10-рублевую монету "Города воинской славы. Петрозаводск", - отметили в городской администрации.

Сувениры для студентов Ирина Мирошник приобрела за личные деньги.

В ходе разговора с первокурсниками глава города рассказал о совместных с ПетрГУ мероприятиях по благоустройству и озеленению, о патриотической работе.

"Обсуждая вопросы преобразования городской среды для повышения ее комфорта, первокурсники высказали предложения в адрес городской власти по дальнейшему развитию технической, гуманитарной, социальной и культурной сфер, строительству спортивных объектов, ремонту дорог, оказанию поддержки предпринимателям и волонтерам. По мнению молодежи, необходимо и далее проводить субботники с привлечением общественности, продолжить озеленение и благоустройство, увеличить число парков и велосипедных дорожек", - отметили в мэрии.

Фото: администрация Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей