Новости. Общество
11:56, 09 Сентября 2016
4
1
2

Мирошник подарила первокурсникам ПетрГУ по 10 рублей

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник встретилась со студентами первого курса госуниверситета.

Как сообщили в городской администрации, на встречу с мэром были приглашены медалисты и ребята, которые показали высокие результаты, сдавая ЕГЭ.

"Перед началом разговора Ирина Мирошник вручила каждому первокурснику карту значимых мест города, значки и 10-рублевую монету "Города воинской славы. Петрозаводск", - отметили в городской администрации.

Сувениры для студентов Ирина Мирошник приобрела за личные деньги.

В ходе разговора с первокурсниками глава города рассказал о совместных с ПетрГУ мероприятиях по благоустройству и озеленению, о патриотической работе.

"Обсуждая вопросы преобразования городской среды для повышения ее комфорта, первокурсники высказали предложения в адрес городской власти по дальнейшему развитию технической, гуманитарной, социальной и культурной сфер, строительству спортивных объектов, ремонту дорог, оказанию поддержки предпринимателям и волонтерам. По мнению молодежи, необходимо и далее проводить субботники с привлечением общественности, продолжить озеленение и благоустройство, увеличить число парков и велосипедных дорожек", - отметили в мэрии.

Фото: администрация Петрозаводска.

Комментарии

ненец
2016-09-10 15:58:24
Никогда не связывайся с дураками, - учил меня отец, - иначе люди не поймут между вами разницы. Орэвидэрчи!
анти
2016-09-10 09:29:03
ненец. Поскотина в вашей голове...
ненец
2016-09-09 21:18:54
Анти, дальше поскотины бывали? Для ЕГшников: Поскотина - жердёвая изгородь, огораживающая деревню, чтоб скот не травил посевы. Жердь - тонкий, очищеный от сучьев, ствол молодого дерева.
анти
2016-09-09 18:44:06
User. В комментариях лишь отражение происходящего в головах комментаторов, которые видят мир через призму своего культурного развития. Ворам везде воры мерещатся. А нечистоплотные граждане прозревают всюду грязь, обман и надувательство.
ненец
2016-09-09 18:04:34
Как в зеркале! :)))))
Двинутый
2016-09-09 17:44:39
О чём можно говорить умным медалистам с теми ,кто из красивого когда-то города,помойку да ещё с разбитыми дорогами делает,не понимаю,....уезжайте учиться дальше,окончив наше ГПТУ, здесь ни работы ни успехов не добьётесь,потом в Европу , или в таких же превратитесь,которые без стыда и совести лезут на выборы без выбора...
User
2016-09-09 16:35:53
Пошлость не в комментариях. В них лишь отражение происходящего.
анти
2016-09-09 15:21:30
Какая пошлость в комментариях! Какая гадость в головах комментаторов! Тьфу! Противно!
oko
2016-09-09 14:19:37
так вот сразу: знай шесток недоученный сверчок
User
2016-09-09 13:59:43
Leopol'd, по понятиям она их подарила. Выборы же "самые честные".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?