Как обезопасить себя от проблем с потерей багажа при авиаперелетах

Новости.
12:08, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

Авиатранспорт - это на сегодня самый комфортный и скоростной способ путешествий.

Неудивительно, что именно его выбирают туристы для длительных поездок, ведь это позволяет в считанные часы добраться до места назначения. Вместе с тем изредка пассажирам самолетов приходится сталкиваться с такой неприятностью, как потеря багажа. Чтобы сократить вероятность подобных проблем, следует придерживаться некоторых рекомендаций.

- Покупать чемодан яркой расцветки. В таком случае его будет легче заметить на ленте или найти в случае потери.
- Фотографировать содержимое чемодана. Можно составить опись и заверить ее у представителя таможни.
- Обязательно прикрепить на чемодан наклейку или карточку с указанием имени, фамилии, номера телефона и адреса на английском языке. Это поможет сразу же определить владельца багажа после того, как он будет найден.
- Покупать авиабилеты на рейсы с пересадками стоит с промежутком между полетами не менее 2-3 часов. В таком случае у пассажира будет время на то, чтобы получить и сдать багаж. По статистике, около 70% потерь чемоданов приходится именно на рейсы с пересадками, поэтому здесь следует быть особенно внимательным.
- Все ценные вещи необходимо брать с собой в самолет. В ручной клади, как правило, разрешается провозить до 5 кг багажа, чего вполне достаточно, чтобы взять драгоценности, ноутбук, деньги и документы.
- Всегда снимать бирки с предыдущих полетов. Они могут запутать сотрудников аэропорта, и чемодан отправится в неправильном направлении.
- Не забивать багаж под завязку. Слишком большое количество вещей может послужить причиной поломки застежек, в результате чего вещи окажутся на транспортной ленте и будут потеряны или испорчены.

Если же все-таки чемодан пропал, не стоит отчаиваться. В каждом аэропорту есть специальные службы поиска багажа, в которые стоит обратиться незамедлительно.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей