Мэрия: "ТехРент", который занимается уборкой дорог в Петрозаводске, к зиме готов на 95%

Новости. Общество
13:47, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

Готовность ООО "ТехРент" к работе в осенне-зимний период составляет 95 процентов, сообщили в петрозаводской администрации со ссылкой на гендиректора компании Бориса Сидорова.

"В работе будет задействовано 30 единиц собственной техники, еще порядка 15-20 будем привлекать в случае необходимости. Сегодня на балансе предприятия имеется 13 комбинированных машин, еще три ожидаются к прибытию в ближайшее время, также будет работать гусеничный экскаватор, два погрузчика, три трактора, пять щеток, малый погрузчик для уборки тротуаров", - приводит мэрия слова гендиректора ООО "ТехРент".

Отмечается также, что компания планирует увеличить штат сотрудников с 30 до 50 человек.

"На базе сейчас имеется запас песка и соли, после поступления еще 250 тонн соли при смешивании получится около 3,5 тысяч тонн пескосоляной смеси, которой хватит на первые два месяца. Таким образом, готовность ООО "ТехРент" к работе в осенне-зимний период составляет 95%", - сказал Борис Сидоров.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник выразила заинтересованность в осмотре дорожной техники подрядчика и собирается в октябре провести выездное совещание.

Напомним, ООО "ТехРент" в конце июня 2016 года было признано победителем аукциона на выполнение комплекса работ по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства и обеспечению безопасности дорожного движения на территории Петрозаводска, объявленного мэрией.

Ранее "ТехРент" уже занимался в карельской столице этой работой. Срок действия нового контракта – до 30 июня 2019 года, а его цена составляет почти 692 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей