Олимпийская чемпионка из Петрозаводска встретится с молодежью Карелии

Новости. Общество
14:09, 10 Сентября 2016

Новости партнеров

Олимпийская чемпионка Анастасия Максимова встретится с молодежью и спортсменами в Петрозаводске.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, 12 сентября победительница Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике Анастасия Максимова посетит ряд мероприятий в столице Карелии.

Днем она примет участие в работе регионального молодежного форума "Карелия 100". В 16.00 во дворце спорта "Коралл" Анастасия посетит фестиваль по художественной гимнастике "Жемчужины Карелии" и встретится там с представителями карельской спортивной общественности.

Анастасия Максимова – воспитанница отделения художественной гимнастики спортивной школы №1 Петрозаводска, и в настоящее время является капитаном сборной команды России. Анастасия – заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира, чемпионка Европы, победительница Первых Европейских игр и Универсиады по художественной гимнастике в групповых упражнениях. С 5 до 11 лет Анастасия занималась гимнастикой в столице Карелии под руководством тренеров Натальи Галковской, Валентины Лешкович и Галины Калашниковой. С 11 лет она переехала в Нижний Новгород, где продолжила учебу в училище олимпийского резерва. С 15 лет Анастасия с некоторыми перерывами является членом национальной сборной команды России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей