999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:55, 10 Сентября 2016

ФОТО: Худилайнен с Мирошник посмотрели, как петрозаводчане празднуют "Лето.ptz"

Загрузка...

Глава Карели Александр Худилайнен поздравил жителей Петрозаводска с городским семейным праздником.

Сегодня Александр Худилайнен вместе с депутатом Государственной думы России Валентиной Пивненко, главой Петрозаводского городского округа Ириной Мирошник и председателем Петросовета Геннадием Боднарчуком он прошел по Онежской набережной, которая стала главным местом проведения праздника.

Сегодня жителей и гостей Петрозаводска в первую очередь знакомили с продукцией карельских производителей: крупных и средних предприятий, фермерских и семейных хозяйств, дачных и садоводческих товариществ, сферы услуг и народных мастеров.

Худилайнен обошел торговые ряды выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества , где были представлены новые сувениры и народными промыслы. Здесь он пообщался с мастерами, купил изготовленные в Карелии игрушки для своих внуков, а также принял участие в акции помощи приюту для бездомных животных.

Руководитель региона также приобрел и продегустировал продукцию сямозерских сыроваров, кондопожских рыбоводов и петрозаводских хлебопеков, производителей меда из Ладвы, колбас из Эссойлы, соли из Кеми и карельского чая из Суоярви.

"Все сегодня говорит о том, что праздник состоялся. Главное, что его своим трудом создали сами люди, не потребители, а созидатели. Дух подобного праздника присущ, пожалуй, только Карелии, в которой живут очень творческие, работящие, обстоятельные люди. Все, что здесь представлено, - результат совместной работы горожан и жителей районов, общественников. На улицах города сегодня много молодежи, люди пришли сюда целыми семьями. Это, в первую очередь, говорит о том, что все мы разные, но все мы – вместе!" - сказал Худилайнен.

Комментарии

анти
2016-09-12 20:00:45
ненец. Поскотина - ВАША модель восприятия мира. Вот и живите в ней (в модели). Поясняю для особо ненистых.
ненец
2016-09-12 09:50:49
Всё просто, Demari, он даже ЕГ не сдал, двоешник на окладе. Иначе бы понимал, что поскотина одна на всю "деревню" и на вашу-нашу не делится. Вьюноша недорослевый ещё.
Demari
2016-09-12 09:28:49
анти. Не знаю ,почему вы сделали антиподом жуликам и ворам -Ширшину...Ну да ладно. Ваши друзья ЕР-овцы : -отобрали у муниципалитетов прямые выборы глав (мэров), -разорили республику ,сделали ее нищей , -завалили расселение аварийного жилья, -ведут безграмотную национальную политику , -развратили правоохранительную систему, -судьи вынуждены работать по телефонному праву, -увеличили долг региона до рекордных сумм, -делают преференции сомнительным коммерсантам из Гатчины и Питера. Можно, еще долго перечислять "достижения " администрации Худилайнена- кандидата в депутаты от партии ЕР...... Насчет созидания. Нет его..этого созидания ,от жуликов- временщиков. И не будет. А "яблоко" ,единственная партия ,которая на данный момент противостоит бездельникам и коррупционерам. Будем голосовать за них. :)) А вы за кого................................... Анти?
goo
2016-09-12 08:47:14
За вами с киром нужно присматривать, совсем распоясались. Какой прогноз на ЕдРо? Как в прошлый раз или меньше?
анти
2016-09-12 08:44:46
демари. Что же делала Ширшина на посту мэра? Готовилась к выборам. Городом заниматься было некогда и не по силам. Зато можно использовать свое положение. И тут понеслось: Ширшина - обиженная; Ширшина - защитница подруг; Ширшина - с собаками; Ширшина - "говорящая голова" (видеоотчеты); Ширшина - с детьми; Ширшина - со студентами; Ширшина - с бабушками; Ширшина - увольняет; ширшина - травит; Ширшина - получает премии; Ширшина - непорядочный человек, использовавший свое кресло для достижения личных целей... Ширшина - умолчала, что погасила ипотеку (1 млн руб) сразу после "избрания" на пост мэра... Яблоко - лишь извращенная тень ЕР, ничего своего, куда вы без ЕР? Вся ваша риторика - критика ЕР. Разрушение, сарказм, осмеяние, при этом полный "0" СВОИХ достижений.
анти
2016-09-12 08:35:15
goo. Ведите себя прилично внутри своей поскотины.
Demari
2016-09-11 20:05:24
анти. Выборы на то и выборы....Если выборы честные ,то всем кандидатам предоставляются равные условия. Что же делает, ваш любимый босс-губернатор? Он бездельничал три года ...и вдруг,неожиданно ,накануне выборов вспомнил что надо что то делать ! Ведь можно выборы вместе с креслом проиграть! И понеслась... .Худи -гастролер. Худи -перерезатель ленточек. Худи празднователь новоселья. Худи -строитель дорог. Худи - С "говорящей мэрской головой"- обходит праздничные ларьки. Худи -просто не порядочный человек. Худи -хочет выиграть выборы- используя административный ресурс. Худи -проиграет выборы..не смотря на сомнительную победу.
Саркази
2016-09-11 18:59:55
Искренне жаль эту "тройку"+ бабуля, хвастаться нЕчем, ни Карелии,ни городу,да и народ не слепой уже,видят как они себе расчищают дорогу к "честным выборам"....с помощью своих шестёрок из "родин" и прочих....
Двинутый
2016-09-11 18:51:33
Хорошо,что народ увидел своих "героев",тех кто привёл к 20.000.000.000р.долгу,и тех,кто "ремонтирует дороги" ,а ям столько ,что в 1941-ом меньше было... Удивляет что приходят они ещё на" праздник...".
Двинутый
2016-09-11 18:51:18
Хорошо,что народ увидел своих "героев",тех кто привёл к 20.000.000.000р.долгу,и тех,кто "ремонтирует дороги" ,а ям столько ,что в 1941-ом меньше было... Удивляет что приходят они ещё на" праздник...".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша