ФОТО: Худилайнен с Мирошник посмотрели, как петрозаводчане празднуют "Лето.ptz"

Новости. Общество
16:55, 10 Сентября 2016

Новости партнеров

Глава Карели Александр Худилайнен поздравил жителей Петрозаводска с городским семейным праздником.

Сегодня Александр Худилайнен вместе с депутатом Государственной думы России Валентиной Пивненко, главой Петрозаводского городского округа Ириной Мирошник и председателем Петросовета Геннадием Боднарчуком он прошел по Онежской набережной, которая стала главным местом проведения праздника.

Сегодня жителей и гостей Петрозаводска в первую очередь знакомили с продукцией карельских производителей: крупных и средних предприятий, фермерских и семейных хозяйств, дачных и садоводческих товариществ, сферы услуг и народных мастеров.

Худилайнен обошел торговые ряды выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества , где были представлены новые сувениры и народными промыслы. Здесь он пообщался с мастерами, купил изготовленные в Карелии игрушки для своих внуков, а также принял участие в акции помощи приюту для бездомных животных.

Руководитель региона также приобрел и продегустировал продукцию сямозерских сыроваров, кондопожских рыбоводов и петрозаводских хлебопеков, производителей меда из Ладвы, колбас из Эссойлы, соли из Кеми и карельского чая из Суоярви.

"Все сегодня говорит о том, что праздник состоялся. Главное, что его своим трудом создали сами люди, не потребители, а созидатели. Дух подобного праздника присущ, пожалуй, только Карелии, в которой живут очень творческие, работящие, обстоятельные люди. Все, что здесь представлено, - результат совместной работы горожан и жителей районов, общественников. На улицах города сегодня много молодежи, люди пришли сюда целыми семьями. Это, в первую очередь, говорит о том, что все мы разные, но все мы – вместе!" - сказал Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей