Старшова прокомментировала назначение нового детского омбудсмена: "Кадровое обновление пойдет на пользу"

Новости. Общество
11:28, 11 Сентября 2016

Новости партнеров

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Оксана Старшова прокомментировала назначение новым детским омбудсменом России Анны Кузнецовой вместо уволенного Павла Астахова.

- Важно отметить, что, как и любой другой институт, институт омбудсменов пополняется новыми людьми. Кадровое обновление идет на пользу в любом деле. Огромный опыт общественной работы поможет по-новому решать задачи защиты детей. При этом исключительно важно опираться на положительный опыт, сложившиеся эффективные практики работы, - говорится в заявлении Оксаны Старшовой, которое распространил аппарат уполномоченного по правам ребенка в Карелии.

- Институт уполномоченных по правам детей достаточно молод, ему всего шестой год. Но он является важнейшим звеном всей системы органов власти, содействующих соблюдению и защите прав ребенка. Сегодня детские омбудсмены есть в каждом регионе России. Главный принцип, который стоит во главе угла всех детских омбудсменов, - помогать и защищать, - сказала Старшова.

Анна Кузнецова

Напомним, новым детским омбудсменом России стала Анна Кузнецова. Анна Кузнецова родилась и выросла в Пензе. Сейчас ей 34 года. Она является основателем пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров". Кроме того, Кузнецова возглавляет президентский исполком ОНФ и баллотируется в Госдуму по спискам от Единой России. Мать шестерых детей, противница абортов, жена православного священника РПЦ.

Анна Кузнецова заняла эту должность после отставки Павла Астахова. Напомним, в конце июня в Интернете был организован сбор подписей за отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Недовольство общественности вызвало то, как Астахов общался с детьми, выжившими после трагедии на Сямозере. Во время посещения больницы омбудсмен спросил у них: "Ну что, как поплавали?".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей