СРОЧНО: На Карелию надвигается шквалистый ветер

Новости. Общество
13:46, 11 Сентября 2016

Новости партнеров

В региональном Управлении МЧС предупреждают о неблагоприятных погодных условиях 12 сентября на территории всей республики – порывы ветра 15-20 метров в секунду ожидаются завтра.

По информации Карельского Гидрометцентра, утром и днем 12 сентября на территории республики ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Под действие неблагоприятного явления может попасть территория всей республики Карелия, предупреждают в МЧС,

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально- значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.

В МЧС рекомендуют в понедельник 12 сентября ограничить поездки на автотранспорте, не оставлять машины под слабо укрепленными рекламными конструкциями и большими деревьями, которые могут сломаться под напором ветра. Кроме этого, - ограничить выход на маломерных судах в акватории крупных водоёмов.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей