ФОТО: На Студенческом бульваре в Петрозаводске появился ландшафтный уголок

Новости. Общество
07:40, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

Специалисты отдела экологии администрации Петрозаводска провели мастер-класс по формированию ландшафтной композиции – Студенческий бульвар стал уникальным местом, где гармонично сочетаются малые архитектурные формы, привычные газоны, валуны и экзотические растения.

На Студенческом бульваре специалисты отдела экологии администрации Петрозаводска провели мастер-класс по формированию ландшафтной композиции из экзотических пород деревьев, адаптированных к северным условиям, с использованием декоративной крошки и камней.

Посадочный материал – туи, горные сосны, несколько видов можжевельника и барбариса – был приобретен на средства ПАО ТГК-1. Энергетики не в первый раз принимают участие в озеленении города: весной в рамках программы "Петрозаводску -- 100 тысяч деревьев" в историческом центре города на площади Кирова были высажены пятиметровые клены.

Напомним, впервые идея формирования таких ландшафтных композиций на городских территориях была озвучена главой Петрозаводска Ириной Мирошник в конце августа во время посещения Ботанического сада ПетрГУ.

Сегодня, в День первокурсника благоустройство Студенческого бульвара продолжится: мэр карельской столицы, ректор Петрозаводского университета, первокурсники и студенты старших курсов посадят маньчжурские орехи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей