Профсоюзного лидера Карелии Илью Косенкова сегодня дважды будут снимать с выборов

Новости. Политика
09:16, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

В понедельник в Петрозаводске состоятся два заседания, на которых будут приниматься решения о снятии кандидата от КПРФ Ильи Косенкова с выборов.

Первое заседание состоится в Центральной избирательной комиссии, где будет рассмотрена фотокопия апелляционного определения Верхового суда РФ, отменившего решение суда Карелии.

Второе заседание состоится в Верховном суде Карелии. Территориальная избирательная комиссия Медвежьегорского района намерена добиваться отмены своего собственного ранее принятого решения "о регистрации кандидата в Заксобрание Республики Карелия Ильи Косенкова".

Напомним, 11 августа ЦИК Карелии сняла с выборов в Законодательное собрание выдвинутого от КПРФ Илью Косенкова. Это произошло после поступления в ЦИК письма "Единой России" за подписью секретаря регионального отделения Ларисы Подсадник. В документе утверждалось, что Косенков является членом ЕР.

Лидер карельских профсоюзов обратился в Верховный суд Карелии, так как он с 2010 года приостановил свое членство в партии, а значит может считаться лишь сторонником "Единой России", а не ее членом. Кроме того, в июле 2016 года, чтобы исключить возможные спекуляции, написал заявление о своем исключении из партии.

Суд удовлетворил заявление Косенкова, согласившись, что тот не является членом "Единой России". Кроме того, суд постановил немедленно вернуть его в список КПРФ на выборы в Заксобрание под номером три, отменив постановление ЦИК.

После этого представители партии "Единая Россия" оспорили решение в Верховном суде России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей