Новости. Криминал
10:18, 12 Сентября 2016
4
1
2

Женщина нашла на остановке телефон и "попала" под статью

Сотрудники полиции Петрозаводска помогли вернуть местной жительнице телефон, который она потеряла.

Как рассказали в пресс-службе карельского МВД, жительница Петрозаводска ехала в крупный ТЦ на маршрутке. Выйдя на остановке, она обнаружила отсутствие мобильного телефона. Подозревая, что средство связи пропало именно в поездке, она обратилась в полицию.

"В ходе работы по заявлению, полицейские установили картину происшествия. Как оказалось, потерпевшая выронила телефон, дожидаясь маршрутки. Его нашла и присвоила 28-летняя горожанка", - отметили в ведомстве.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. Телефон полицейскими изъят и возвращен владелице.
 

Комментарии

кир
2016-09-13 00:23:32
Ленивый, упаси господь. Простой наблюдатель нравов и поступков полудиких племен. Ничего менять не надо, само придёт, когда время наступит, если не вымрут наши люди от недостатка времени на эволюцию.
Ленивый
2016-09-12 21:10:54
Кальтер, Вы на мусорке живёте? В шкафу?? Зарегистрированы??? А то - арест, и кир выпорет.
Кальтер
2016-09-12 13:52:13
Я на мусорке нашёл чей то потерянный шкаф. Куда надо сообщить, чтобы потом статью не получить?
егерь
2016-09-12 12:28:27
Да и в случае с банкоматом тоже нету состава преступления. Имущество во всех этих случаях выбывает из влвдения собственника не в результате преступного умысла, а по неосторожности самого собственника. Эдак любую находку можно считать кражей.
кир
2016-09-12 11:42:55
Некоторые деньги находят постоянно, другие их зарабатывают.((
oko
2016-09-12 11:05:09
найденный клад пополняет бюджет а справедливость где? есть или нет?
Rmj
2016-09-12 11:04:22
егерь, так и в прошлый раз женщина взяла деньги, оставленные кем-то в банкомате.
егерь
2016-09-12 10:59:33
Очень странно...Каража это тайное хищение чужого имущества. Ни кто ничего не похищал, а нашел. Какой тут состав преступления?
Rmj
2016-09-12 10:48:10
Это та же, которая деньги в банкомате нашла на прошлой неделе?))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?