Худилайнен попал в топ губернаторов на вылет

Новости. Политика
11:40, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен вошел в число губернаторов, которые могут лишиться своих постов после выборов.

Как сообщается на сайте журнала "Профиль", центр развития региональной политики составил "Кремлевский рейтинг" глав регионов, которых ждет увольнение по итогам сентябрьских выборов.

Высокая вероятность отставки у главы Калужской области Анатолия Артамонова (64 года), руководителя Нижегородской области Валерия Шанцева (69 лет), а также у губернатора Курской области Александра Михайлова (65 лет).

Очень слабы позиции и главы Республики Карелия Александра Худилайнена. У Худилайнена, по некоторым данным, серьезный конфликт с политическим руководством администрации президента, отмечается в рейтинге.

"Кремлевский рейтинг" губернаторов России издается с 2009 года, с 2012 года – по методикам и разработкам Центра развития региональной политики (ЦРРП). Сам Центр был образован экспертами и политологами, выходцами из системы государственного и регионального управления, а также крупных околоправительственных структур, например, Фонда эффективной политики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей