Петрозаводчанин устроил стрельбу в баре Кеми

Новости. Криминал
15:54, 12 Сентября 2016

Новости партнеров

Житель Петрозаводска пригрозил убить одного из посетителей бара в Кеми и выстрелил из ружья, сообщили в МВД Карелии.

Вечером 9 сентября оперативный дежурный отделения МВД по Кемскому району заметил, как на одной из центральных улиц неизвестный достает из багажника машины оружие и направляется в развлекательное заведение. Оттуда же на пульт централизованной охраны поступил сигнал "Тревога". На место выехали дежурные наряды.

Как выяснили полицейские, в ресторане произошел конфликт между посетителями. Один из гостей, напрямую не участвующий в споре, вышел из заведения, а затем вернулся с охотничьим ружьем и выстрелил в потолок. После этого он высказал угрозы в адрес одного из посетителей. Сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник был задержан и доставлен в полицию.

Личность гражданина была установлена – 34-летний житель Петрозаводска оказался в тот вечер в Кеми проездом. Отдыхая в баре, он наблюдал за противоречиями двух компаний. Но затем решил поддержать одну из сторон. К слову, документы на хранение оружия он не имел.

В настоящее время в отношении ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, следственные действия продолжаются.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей