Новости. Политика
07:27, 13 Сентября 2016
4
1
2

Почему надо идти на выборы? Потому что ругать власть, сидя дома на диване, неконструктивно

Иногда приходится слышать: не пойду на выборы, потому что они нечестные. На самом деле – позиция откровенно инфантильная и неконструктивная.

С наперсточниками за один стол не садимся, в сортах г… на не разбираемся и т.д., приличному человеку на ЭТИХ выборах делать нечего…. Слышали такие выражения? Наверняка слышали.

Выглядят они, на наш взгляд, глупо. Обольщаться по поводу результатов выборов не стоит – оснований для этого нет. Но и обиженно надувать губы, требуя, чтобы кто-то сначала сделал для вас выборы честными и чистыми, а уж потом, так и быть, мы, может быть, соизволим, - позиция откровенно инфантильная и, мягко говоря, неконструктивная.

У вас есть личное право и возможность повлиять на ситуацию. Если вы ими царственно пренебрегаете, то что толку хулить народ, власть и государство, сидя дома на диване?

Не нужно забывать, что власть получается ровно такой, какую мы все хором заслуживаем. И поэтому пойти и проголосовать – правильнее, чем отсидеться дома, ругая всех и вся, даже не попробовав что-либо изменить. 
 

Комментарии

ненец
2016-09-14 09:22:59
кир, Demari, очень интересный персонаж. Всё пороть простой народ желает за "нерадивость" и "пьянство". Поротя (сказка Бажова). Как он на медни, сгорая от нетерпения, желал дослушать мою "сказку" рассказанную на ночь, почему-то быстро потерял интерес.... А кунаки "толкового мужика" вообще на работу не вышли. Подмываются.
Demari
2016-09-14 07:51:12
Киру А вы к кому себя относите? К "руководителям" или к "кухаркиным детям"? :))
Саркази
2016-09-13 15:16:43
Идти надо,факт! Правда к 18 -ому всех,за кого хотелось бы проголосовать ,снимут пживчики, статью "против всех" Пу замылил тоже,митинги запретил,иначе тюрьма или штраф,тыщщ в 300,в нищей России ,это смертный приговор, тут только чиновники,депутаты и силовики с судьями ,имеют право на жизнь, ну плюс друзья олигархи,остальные 98% обслуга этих двух...
кир
2016-09-13 14:54:09
Demari, да не могут быть люди самостоятельными и независимыми. Только малый процент из них может, скажем, вести бизнес. Остальные - наемные. У государства или частника. Попробуйте не курить, когда во дворе курят с 10 лет все кухаркины дети и сама она ведёт отнюдь не праведный образ жизни. Воля нужна и независимость характера быть не похожим на толпу полудиких людей с основными инстинктами.
Demari
2016-09-13 13:40:48
кир. Надо ,всем начальникам трудовых коллективов ,прижизненно присвоить титул -"барин" и наделить их эксклюзивным правом выбирать из своего круга -себе подобных. А всем остальным - безродным кухаркиным детям ,надо кланяться и благодарить их (начальство) за то что не дают умереть с голоду и не начинают войну ...(все равно с кем).
che
2016-09-13 13:39:32
В статье изложена очень здравая позиция. Я понимаю, кому она адресована и для чего, но в любом случае - 100% правда. На эту тему есть анекдот: Мойша плачет, корит Господа: "что же ты, Господь.. не любишь меня.. не даешь ни возможностей, ни богатства.. в то время как другие.." Господь отвечает с укором: "Мойша.. Ну, ты хотя бы лотерейный билет бы купил.."
plus7
2016-09-13 12:41:49
а то все 6 лет пресекается любая гражданская активность, а тут, нате вам, придите на выборы. козлы
plus7
2016-09-13 12:39:52
глупости. право и возможность повлиять на ситуацию могли бы быть, если бы не были запрещены, и в обычной жизни, а не только на выборах. например, в форме мирного протеста: митинги, народные сходы и т.д. так что не надо песен... выборы - в нормальных странах - не единственный способ воздействия на власть, тем более при решении местных вопросов
oko
2016-09-13 12:33:47
поспорю на пять ящиков бухла что мы с диванов власть сожжём дотла в мозгах гораздо действенен протест в кремле не хватит дармоедам мест
кир
2016-09-13 11:42:20
Не могут управлять люди с улицы, которые никогда не были хотя бы начальниками трудового коллектива из двух десятков человек. Россия не сделала свою национальную систему назначения во власть. Как не могла до сих пор сделать свою платёжную систему.Не верю и не могу принять выборы депутатов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?