Финский сыр сожгли в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:32, 13 Сентября 2016

Новости партнеров

В торговой точке на проспекте А.Невского инспекторы ветеринарного контроля обнаружили санкционные продукты, изъяли их и уничтожили, сообщили в управлении россельхознадзора Карелии.

В минувшую пятницу, 9 сентября, инспекторы отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Управления совместно с сотрудниками Карельской таможни и специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Карелии приняли участие в проверке, проводимой прокуратурой Петрозаводска.

В ходе проверки в одной из торговых точек на пр. А.Невского была выявлена санкционная продукция в количестве 4 кг 675 грамм, а именно, сыр кусковой и в нарезке, сыр мягкий, масложировая продукция, страны производства - Эстония, Финляндия, Великобритания, Германия, Нидерланды.

В мае в этой же торговой точке у индивидуального предпринимателя уже было обнаружено 19,6 кг сыра (происхождение – Финляндия, Эстония, Дания, Германия) и масло сливочное производства Финляндии общим весом 19,6 кг.

Но, несмотря на то, что продукция была изъята и уничтожена, предприниматель продолжил торговлю с нарушением наложенного продуктового эмбарго.

По результатам проверки санкционная продукция была изъята из оборота и в тот же день уничтожена в биотермической яме на городском скотомогильнике в местечке Бесовец.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей