Московские фирмы оштрафованы на миллионы рублей за картельный сговор на аукционах в Карелии

Новости. Экономика
09:55, 13 Сентября 2016

Новости партнеров

Еще две фирмы, участвовавшие в картельных сговорах на торгах для поставки медицинского оборудования и лекарств, оштрафованы более чем на 16,2 миллиона рублей, сообщает УФАС по Карелии.

Постановлениями карельского УФАС наложены административные штрафы на ООО "Маркет Фарм" (Москва) в сумме 10,7 млн рублей и ООО "ПИК" (Москва) – на 5,5 млн рублей.

"Данные коммерческие организации привлечены к ответственности за нарушения, предусмотренные законом "О защите конкуренции", - отмечается в сообщении.

Дело было возбуждено в сентябре 2015 года на основании анализа документов и сведений, предоставленных электронными торговыми площадками по запросам регионального конкурентного ведомства.

Было установлено, что ООО "Росмедкомплект" (Москва), ООО "Маркет Фарм" (Москва), ООО "ПИК" (Москва), ООО "Эталон-Трейдинг" (Московская область)  неоднократно вступали в картельные сговоры и заключали антиконкурентные соглашения во время 38 открытых электронных аукционов на поставку медицинского оборудования и лекарств.

Заказчиками на данных торгах являлись министерство здравоохранения и социального развития Карелии, а также ряд медицинских учреждений регионального и федерального подчинения.

 Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов на данных торгах составила более 85 млн рублей.

В августе текущего года за аналогичные нарушения были наложены штрафные санкции на ООО "Росмедкомплект" – 12,9 млн рублей, ООО "Эталон-Трейдинг" – 4,4 млн рублей.

Общая сумма штрафов по данному делу составила более 33,5 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей