999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:57, 13 Сентября 2016

"Как только Преображенская церковь появится на банкнотах, за нее можно будет и по башке получить"

Загрузка...

Журналист "Вестей Карелии" Алексей Укконе признается, что не понимает людей, которые голосуют на конкурсе Банка России за то, чтобы изображение Кижей появилось на банкнотах. И жителей других регионов, которые хотят видеть на купюрах их достопримечательности, тоже не понимает. И вот почему.

"Красота не требует жертв, но она нуждается в подобающем к ней отношении. И что мне теперь предлагают с ней делать? Мять ее в карманах джинсов, совать продавцу за бутылку пива, ронять в осеннюю жижу возле уличного ларька?", - пишет автор.

Полный текст читайте здесь.

Комментарии

Петрович
2016-09-14 07:13:33
Пиарит журналист не от большого ума. История на банкнотах, включая и личности - мировая практика, и по моему, неплохая.
goo
2016-09-13 15:56:52
Che, "Нарышкин хочет видеть Кижи на новых банкнотах". Обновите методички в связи с пожеланием начальства.
che
2016-09-13 13:46:59
В значительной степени - разделяю позицию автора статьи. Храм на банкноте - пошлая идея. Храм достоин лучших способов продвижения, как икона - лучшей оправы, чем рамка для фотографий. Кроме того, мне вообще не нравится, что мы везде тащим за собой Кижи, при всей нашей к ним искренней любви. Их перманентное присутствие говорит о том, что мы здесь сейчас - ничего не создаем, чтобы было чем гордиться. И так - с перестройки. Почему - другой вопрос. Есть факт - нам нечего показать о себе современных. Вот и идем на поклон к старцам - "спасите от забвения!", будучи даже их не достойными, судя по бесконечным склокам друг с другом.
ненец
2016-09-13 12:11:56
Боже защитит от грабителя Крестом -животворящим. А другой полковник от обилия Крестов сих да и устыдится! Каково.
Juniper59
2016-09-13 11:51:19
Более фееричного бреда давно не читал.
oko
2016-09-13 11:48:37
йес на деньгах скрытый бес член опэгэ капеэсэс
goo
2016-09-13 10:46:15
Шта?
новый
2016-09-13 10:37:42
Укконулся. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Ольга
2016-09-13 10:16:45
я таких людей называю "зануда"
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша