Жительница Карелии купила детскую книжку про Синюю шапочку, употреблявшую алкоголь

Новости. Общество
14:22, 13 Сентября 2016

Новости партнеров

Жительница Костомукши рассказала, как она купила странную книгу для дошкольников "Синяя шапочка", героиня которой пила вино.

В паблике "Беседка в Костомукше Товарной" местная жительница разместила информацию о том, что она купила странную книгу для дошкольников "Синяя Шапочка", автор Александр Федоров-Давыдов.

"Шапочка уже не та..." – написала костомукшанка и приложила две страницы с текстом сказки.

Из отрывков можно понять, что сказка "Синяя Шапочка" написана по аналогии с произведением Шарля Перро "Красная шапочка", только героиня была в синей шапочке, а бабушке несла не только пироги, но и вино, которое впоследствии и выпила вместе с бабушкой, отмечая чудесное спасение.

Напомним, в марте в паблике "Беседка в Костомукше Товарной" читательница рассказала, как она купила внуку книжку "Высокая скала Хомы и Суслика", где написана сказка про коноплю под названием "Как Суслик одурманился".
Детская книжка со сказкой про траву, которую женщина купила в Костомукше, заинтересовала управление Госнаркоконтроля Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей