Новости. Общество
15:49, 13 Сентября 2016
4
1
2

Нарышкин хочет видеть Кижи на новых банкнотах

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин высказался за поддержку символа из Карелии.

"Символы Карелии достойны быть символами России на банкнотах – это очевидно. Банкнот будет несколько, поэтому у всех есть шанс быть представленными на этих банкнотах, в том числе и Кижи. Мне нравятся Кижи, я там тоже бывал", – сказал Сергей Нарышкин на форме "Карелия 100".

"Кижи очень хороший символ. Может мой личный голос в этом голосовании не будет весить слишком много, но мне было бы приятно, если бы Кижи появились на одной из банкнот", - добавил он.

Напомним, Кижи вышли в финал конкурса по выбору символа новой купюры. В настоящее время достопримечательность занимает последнее 10 место.

Комментарии

новый
2016-09-14 08:25:07
Нарышкин хочет новых банкнот. Очень много банкнот. Новые банкноты так приятно хрустят
XEON
2016-09-13 22:29:40
Мы ниже 8 места не опускались , сейчас на 7 ом месте . Так голосует население, а если Карелии нас всего 0.5% от населения России , хорошо хоть Нарышкин за нас , может его один голос все и решит... Продолжаем голосовать за Карелию здесь http://tvoya-rossiya.ru/
Leopol'd
2016-09-13 21:04:22
Мне очень нравятся Кижи, но все-таки... Они не попали в 5ку финалистов, так что шансы минимальны. Но при нынешнем разгуле демократии, что значит мнение миллионов, если высшему чиновнику что-то угодно?
эдуард3
2016-09-13 19:23:56
/ Сергею Нарышкину - в знак уважения за помощь Карелии./ " Кижи не требуют оценки - Кижи достойны лишь любви". Обидно тем, кто поделил второе и третье место на купюре сей. Кто пролетит чуть чуть коснувшись славы незаметно - на вираже не окунувшись в ней. А мы , а нам -чего грустить ребята - в десятке были - это тоже хорошо. И достоят еще- Кижи до славы - и это будет, но без нас, я думаю, уже. Народ не видел, оценить не может- всю прелесть утренней зари, когда под колокольным звоном - Россия отражается внутри воды. Чтобы понять - приехать надо, в Онего руку окунуть и на колени встав покорно, к иконам руки протянуть. И лишь тогда придет прозренье, о смысле жизни на земле. КИЖИ не требуют оценки, Кижи -достойны лишь любви!
кир
2016-09-13 17:46:27
Бумажных и металлических денег не должно быть в принципе в 21 веке, цивилизованные вы наши.
АСУ
2016-09-13 17:22:07
Кижи - символ крестьянских восстаний. Это как Пугачёва или Разина на банкноты. Не пройдёт.
новый
2016-09-13 16:51:40
Карелия устала от Нарышкина. Иди уже домой. И этого тоже с собой забирай.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?