999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
07:01, 14 Сентября 2016

Худилайнен создал новый госкомитет в структуре органов власти Карелии

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен постановил создать новый госкомитет, который займется вопросам охраны объектов культурного наследия.

"Александр Худилайнен подписал постановление правительства Карелии от 8 сентября, которым образован государственный комитет республики по охране объектов культурного наследия", - сказал источник "Столицы на Онего" в администрации главы региона.

Госкомитету перешли функции министерства культуры Карелии в области сохранения, использования, госохраны памятников истории и культуры. В ближайшее время будет разработано положении о госкомитете, утверждена его структура и численность чиновников. Кто может возглавить госкомитет, источник не уточнил.

В июне Худилайнен пообещал уволить 100 региональных чиновников, так как на них нет денег.

Комментарии

алексей
2016-09-15 06:02:56
Однако по стопам бывшего идет тоже исторка- культурой озаботился.
petronik
2016-09-14 17:10:30
За время своей деятельности он увеличил численность госчиновников с 1200 до 1600. Обещал недавно сократить их на 6% (это при снижении бюджета на 50), и вместо этого создает новые ведомства?
grief33
2016-09-14 10:29:37
Зачем, зачем...Надо! Видать, большой транш на подходе для сохранения этого оставшегося наследия...
кир
2016-09-14 09:33:33
Ранее В.Орфинский, когда был молодой и рьяный, носился по деревням со студентами и описывал избы и церкви. Большинство объектов сломалось, сгнило, разрушилось и сгорело с тех пор. Зачем комитет создавать?
pupsik
2016-09-14 09:29:01
А Государственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Министерства культуры Республики Карелия (в виде гос. учреждения), который многие годы этой деятельностью занимался, - с ним что? Будет продолжать работать? Или ликвидируют теперь, а всех (или не всех) работников переведут в Гос. комитет? Или часть работников Министерства культуры, которые занимались этой деятельностью, "перебазируют" в упомянутый госкомитет?
oko
2016-09-14 08:19:03
отменяет упраздняет создаёт постановляет вот работа! весь в поту закралась мысль - помочь коту...
баян
2016-09-14 07:45:42
денег нет на новые структуры нашлись ? место для трудоустройства юлатных
циник
2016-09-14 07:31:20
Молодец, Петрович! Люди должны работать и зарабатывать.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?