Новости. Общество
10:17, 14 Сентября 2016
4
1
2

ВИДЕО: "Лев против" натравил полицейских на распивающих пиво мужчин в Петрозаводске

Активисты движения "Лев против" провели очередной рейд в столице Карелии.

В ходе проверки общественных территорий они заметили двух мужчин, распивающих алкоголь, сделали им замечание и пригрозили вызовом сотрудниками полиции. Несмотря на это горожане продолжили распивать пиво. После этого активисты "Лев против" вызвали страж порядка.

По данным СМИ, "Лев против" - проект, который уже активно работает в некоторых крупных городах страны. Суть его в следующем: активисты движения борются с курильщиками и любителями выпить в общественных местах. Активисты устраивают рейды по городу, находя злостных нарушителей закона, задерживают их, вызывают полицию и составляют протоколы об административных нарушениях. По данным "Коммерсанта", в июле 2015 года проект  "Лев против" получил от государства очередные 7 млн рублей.

Комментарии

VladPTZ
2016-09-15 15:25:53
Кто хорошо отдыхает, хорошо и работает :) А работу я периодически ищу по причине сложившихся обстоятельств, например окончание гос контракта у работодателя.
кир
2016-09-15 14:57:20
VladPTZ, потому тебе работы годной не найти, что сильно отдыхать любишь. А работать не совсем.
кир
2016-09-15 14:54:17
алексей. Менты - это полное дно.
алексей
2016-09-15 06:26:24
Бытье определяет сознание,я у державинского лицея года три боролся со школотой курят во время перемен,предлагал директору курилку на територии ,мвд жаловался бесполезно.
горлопан
2016-09-15 00:23:50
VladPTZ, 90-е годы это наш бесценный опыт. И я там был и на ДНЕ города на гозончике мед(довуху), пиво пил. Я вообще за то чтоб опыт жизни 90-х все помнили. Особенно когда говорят о том как мы плохо живем при нынешней власти. Опыт этих лет наглядно показал как сводода и отсутствие строгого курса страны превращает людей в скотов. Мне интересно вы все посмотрели это видео? Думаю что да, этим самым плюсанули к рейтингу "Львов". Не смотрите и не вспоминайте об этой толпе они сами "загнутся".
горлопан
2016-09-15 00:23:19
VladPTZ, 90-е годы это наш бесценный опыт. И я там был и на ДНЕ города на гозончике мед(довуху), пиво пил. Я вообще за то чтоб опыт жизни 90-х все помнили. Особенно когда говорят о том как мы плохо живем при нынешней власти. Опыт этих лет наглядно показал как сводода и отсутствие строгого курса страны превращает людей в скотов. Мне интересно вы все посмотрели это видео? Думаю что да, этим самым плюсанули к рейтингу "Львов". Не смотрите и не вспоминайте об этой толпе они сами "загнутся".
Беня
2016-09-14 23:33:29
VladPTZ, я ,например, тут. Я бы и сейчас сидел как в 90-х на набережной, но мой любимый шалман приказал долго жить. Так шо я теперь сообще не отдыхаю, сухой как гербарий с утра до ночи (самому противно), бегаю как ужаленный и пашу как лошадь, и как её, родимую, меня таки загоняют когда-нидудь до смерти (((
Неравнодушный
2016-09-14 20:52:52
Почему Гитлер напал на СССР в воскресенье? В России пить!
Александр Нетрофимыч
2016-09-14 19:42:46
Я бы на месте полиции поинтересовался, чем вообще эта стая (свора) бездельников-тунеядцев занимается, где работает и т.д. А то слоняются и чушью какой-то занимаются. Не лучше бы всю эту компанию сразу на лесоповальные работы отправить? Больше бы пользы было от них - это уж точно. Труд это ох какой нелегкий. Для борьбы с незаконным распитием напитков существует полиция. Не надо дублировать функции этого ведомства в части соблюдения законности распития напитков. Мало уже того, что есть подобная стая каких-то соплей под названием стопхам, на которых полиция могла бы управу найти с легкостью, так еще второе так называемое движение появилось - какой-то там дурацкий лев. Само даже название говорит о том, что у ребят понос в голове. А государство таким вот неадекватным по 7 млн выдает. Очевидно, более подходящих нужд под выделение в стране не нашлось?
VladPTZ
2016-09-14 17:34:00
Новый , вы меня еще будете учить как отдыхать. Правильные все собрались, а где тогда все эти люди кто в 90х 2000х с пивасом на набережной сидел?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?