Новости. Общество
09:30, 15 Сентября 2016

Атаманы появились в Олонце и Малой Гомсельге

Загрузка...

В Олонецком и Кондопожском районах Карелии появились казачьи общества.

Управление Минюста России по Карелии зарегистрировало хуторские казачьи общества  "Казачий хутор "Спасский" (г. Олонец, атаман Александр Семенов) и "Казачий хутор "Знаменский" (деревня Малая Гомсельга, атаман Евгений Катков).

Таким образом, по данным региональных властей, в Карелии осуществляют деятельность 12 казачьих обществ, 3 из которых - хуторские.

"В настоящий момент по поручению атамана Отдельского казачьего общества Республики Карелия Олега Митягина проводится работа по включению в государственный реестр городского казачьего общества "Костомукшское", зарегистрированного в качестве некоммерческой организации в 2011 году", - отметили в министерстве Карелии по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

Комментарии

кир
2016-09-16 00:40:18
Новый. Надо, Федя, надо, а то вы своими конгрессами малых народов весь мозг вынесли.Русскому самому большому и объединяющему народу не сметь и думать о своих конгрессах, съездах и маршах, землячествах и общинах.
Netut
2016-09-15 13:18:25
Казаки ? В Карелии? Лапландские казаки ! Надо было им вместо иконы кантеле зафигачить!
Demari
2016-09-15 12:23:39
Егерь. новый ..плюсую! Эти клоуны ,только бухать хорошо умеют и пороть друг друга.
кир
2016-09-15 12:18:04
егерь, лижущий америкосов, вам патриотизм как серпом по яйцам.
Demari
2016-09-15 12:07:56
Эти ряженные бездельники..ехали бы к себе на родину ,сроду казаков не было здесь.
егерь
2016-09-15 11:39:12
Новый 100 раз плюсую! Зачем нам тут какие-то казаки? Казаков у нас ни когда не было. Это мода такая сейчас на казаков пошла...агрессивный птриотизм, за царя и бога, и все такое. Темболее по нынешним временам всякие эти казачьи общества это некие провластно настроенные банды...Эдак в противовес им надо будет скоро создавать егерские отряды...
Ленивый
2016-09-15 11:37:08
Ну, теперь у хлебокомбината торговля тортами побойчей пойдёт.
новый
2016-09-15 11:28:14
Кир, русские тут веками живущие ряжеными не ходят. И не надо про маленьких нацменов.
кир
2016-09-15 11:15:29
новый. Вы русских, веками тут живущих не хотите видеть и даже упоминать, нацмены маленькие?
oko
2016-09-15 11:09:01
атаманы старосты розги чудонаросты
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?