Новости. Экономика
10:22, 15 Сентября 2016

Минэк призвал предприятия Карелии искать у себя рационализаторов производства

Загрузка...

Для развития инновационных технологий в экономике Карелии предприятия должны поощрять своих сотрудников к рационализаторской деятельности, считают в министерстве экономического развития республики.

Такое мнение высказал главный специалист отдела развития предпринимательства, инноваций и поддержки  инвесторов Минэка Алексей Бархатов в интервью, опубликованном на официальном сайте ведомства.

По его мнению, бизнес должен быть главным инициатором инновационных разработок.

Что, по мнению Алексея Бархатова, должно стать главным источником креативности работников предприятий, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

кир
2016-09-16 15:27:16
ненец, лучше у Демари спроси.)))
ненец
2016-09-16 09:20:32
И хде они обучались выпускники Карпеда? И чему могут научить? Ты хоть сам понимаешь, что пишешь? За Моисея.
кир
2016-09-16 00:29:39
ненец. Если служил в армии, то знаешь, что наступление надо делать при соотношении сил 3 к одному. У нас картина обратная - 1 к трем. Никакое начальство или власть не одержат победу пока выпускники Карпеда не обучат новое поколение. Моисей мудрым был, учиться надо у него.
ненец
2016-09-15 16:55:09
Нет, кир, стране не приспосабливаться нужно к условиям, а создавать нормальные условия! Разницу чуешь? Подход мой проще твоего. Повторяю вопрос: Почему петухи поют очень рано утром?
кир
2016-09-15 15:38:07
ненец, не соглашусь с этим тезисом, ибо жили всегда так раньше и теперь живем. У меня более простой подход к социальным явлениям: основные пещерные инстинкты никто отменить не может и люди интуитивно живут по ним. Гении, тем более пророки, редко рождаются и доживают до зрелого возраста, когда успеют указать путь во мраке слепому роду своему в критические моменты. Всё бы было проще, если бы опять неожиданно для нас не наступил информационный век без границ и запретов. Стране нашей как всегда надо приспосабливаться к новым условиям, не сбросив свой вековой сон. Так всегда будет. У нас нет своей философии, концепции бытия на этой огромной и холодной территории с множеством народов. У немцев есть мифы о их возникновении и предназначении, у нас нет. А как получится, куда вынесет девятый вал.
ненец
2016-09-15 14:21:54
При существующей власти, кир, и не могло пойти по другому. Я это знал изначально, но я "сделал это", чтобы не было мучительно больно..... Параллельно в режиме реального времени "посчупал" то, что построил Великий раб с помошниками типа губернатора вашего. Гнать их надо поганой метлой. Желательно на Колыму. Через Гаагу. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
кир
2016-09-15 13:47:50
ненец, жаль конечно. Спасибо за откровение. Мне по духу и жизни близки творческие люди. Много сотрудничал с ними. Может что-то пошло не так? Когда-то тоже сделал предложение в другой город, в незнакомое место, просто почтой отправил. Без блата, денег и всё удачно внедрилось в серийную продукцию. Вознаграждение не особо крупное дали, но ощущение хорошее осталось причастности своей ко времени и стране, в котором живешь. Как по-американски теперь говорят: "я сделал это".
ненец
2016-09-15 13:35:34
а как я несказанно рад, и дорогой мой Око-камрад!
oko
2016-09-15 13:24:40
вот пошто ненец близок ты мне мы встречались с тобой в Медгоре
ненец
2016-09-15 12:50:13
Да! И гонорар я собирался получать с ПРИБЫЛИ.......! Но врождённая кривизна мыслей русского "народа" это не приемлет. Проект признан негодным. Украсть то нечего!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?