999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:04, 15 Сентября 2016

В мэрии Петрозаводска рассказали, когда в квартирах горожан станет тепло

Загрузка...

Определена дата подключения к теплу жилого фонда Петрозаводска, сообщили в пресс-службе администрации города.

В администрации Петрозаводска на заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона была озвучена дата подключения к теплу жилфонда карельской столицы: ориентировочно подключение начнется с 11.00 21 сентября.

На подключение и отладку гидравлических режимов необходимо не менее недели. Свою готовность начать отопительный сезон подтвердили сегодня ресурсоснабжающие организации "ТГК-1" и "ПКС", а также управляющие компании.

В мэрии напомнили, что коммунальные службы обязаны начать отопительный сезон в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 градусов. Пока же в карельской столице эти показатели выше необходимого минимума. Тем не менее, администрация обратилась с ходатайством в Минстрой РК о начале подключения отопления в жилом фонде со следующей недели.

 

Комментарии

Жозеф
2016-09-15 19:27:24
Аптекам ведь тоже хочется подзаработать (на эпидемиях гриппа и др.).
теплолюбивая
2016-09-15 19:04:18
Вообще то отопительный сезон в Карелии раньше всегда начинался с определенной даты - 15 сентября. Все же не средняя полоса России, а север. Какой смысл давать отопление раньше в поликлиники и детские сады, если больные люди и дети приходят домой в холод и сырость.
Инженер Брунс
2016-09-15 16:57:40
при Гале Ширшиной еще позже включали
циник
2016-09-15 14:12:08
В СССР это была - ТЭЦ, а сейчас ОАО "ТГК". Пока акционеры деньги не раскидают по карманам, не включат.
кир
2016-09-15 13:24:02
Быстро и качественно включили бы отопление, работая в три смены под руководством требовательных мастеров. Петрозаводская ТЭЦ работает ведь круглосуточно. Ну почему наши люди прокляты географией и судьбой?
ненец
2016-09-15 13:07:16
Хм, мерия рассказала. Спросили б меня. Как на улице потеплеет, так и в квартирах горожан... Ибо наша горница с Божьей не спорится, как на улице тепло то и у нас жарко!
Инженер Брунс
2016-09-15 12:54:20
это хорошо, но можно и нужно было раньше. Пока коммунальные бездари откроют вентиль, пока выпустят воздух... еще неделя пройдет. А все из-за дурацкого норматива, как вырубить - они быстрые. Вредительство чистой воды
Лика
2016-09-15 12:42:01
"коммунальные службы обязаны начать отопительный сезон в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 градусов." "На подключение и отладку гидравлических режимов необходимо не менее недели." То есть, если бы включение шло по правилам, мы бы ждали, 5 дней не выше +8, а потом еще неделю? Я бы лучше заплатила за эту неделю-две по двойному тарифу, чем так мерзнуть, все болеют уже и дети, и взрослые!
nae
2016-09-15 12:24:10
По температуре то понятно. Вот только почему не учитывается повышенная влажность?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?