Лидер карельской "Родины" Николай Тараканов обвинил "Яблоко" в скупке голосов

Новости. Политика
13:20, 15 Сентября 2016

Новости партнеров

В Карелии руководитель регионального отделения партии "Родина" Николай Тараканов обвинил представителей карельского "Яблока" в скупке голосов избирателей и попросил правоохранительные органы разобраться с этими фактами.

Соответствующее заявление Тараканов сделал в четверг на пресс-конференции.

"По нашей информации, практически во всех районах Петрозаводска происходит массированная скупка голосов в пользу партии "Яблоко" и "яблочных" кандидатов. Я попросил считать это заявлением в МВД Республики Карелия и в прокуратуру Республики Карелия для того, чтобы данные структуры немедленно отреагировали на эту информацию. Хочу также обратиться к тем, кто занимается скупкой, - деяния эти уголовно наказуемы. В случае, если люди будут пойманы за руку и будут доказаны факты эти, их ждет уголовная ответственность", - сказал он.

По его словам, деньги – 1 тысячу рублей – вкладывают в газеты и передают избирателям, и в целом, предлагают голосовать за "Яблоко" за 1 тысячу рублей.

На вопрос журналистов, сможет ли Тараканов привести свидетелей, которые готовы подтвердить данные факты, он ответил:

"Я получаю информацию не из одного источника. Очень многие люди, десятки людей говорят, к которым либо напрямую обращались, либо им напрямую давали. Здесь вопрос в другом. Понятно, что подавляющее большинство этих людей не пойдет заявлять в правоохранительные органы. Здесь дело правоохранительных органов, имея эту информацию, пресечь эти преступные действия".

"Считаю, что партия "Родина" провела эту избирательную кампанию честно, открыто, с поднятым забралом. Мы не боялись говорить людям правду, мы доносили свою позицию всеми способами, которые нам позволяет выборное законодательство, не переходя черту и несмотря ни на какие требования со стороны наших оппонентов", - добавил Тараканов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей