Музей "Кижи" приглашает студентов и многодетные семьи бесплатно посетить выставки в Петрозаводске

Новости.
15:33, 15 Сентября 2016

Новости партнеров

Каждое третье воскресенье месяца – по традиции бесплатный вход на выставки для студентов ВУЗов, училищ и техникумов, курсантов, многодетных семей и ветеранов боевых действий.

В воскресенье, 18 сентября, приглашаем посетить выставку "Кузнечное ремесло Олонецкой губернии" (ул. Федосовой, 19) и "#Музей #Неантикварныйсалон" (пл. Кирова, 10А).

Выставка "Кузнечное ремесло Олонецкой губернии" работает только до 25 сентября! Успейте познакомиться с традициями кузнечного ремесла!

Выставка  раскрывает различия и сходство в технике изготовления и декорирования предметов быта у разных этнических групп населения Карелии, показывает всю широту применения кузнечных изделий в повседневной крестьянской жизни.

Мир домашнего очага, интерьер крестьянской усадьбы, церковное убранство — везде были предметы, выкованные умелыми руками кузнецов. Сельскохозяйственные орудия крестьян Олонецкой губернии (вилы, косы-горбуши, серпы, сошники), охотничьи и рыболовные снасти (капканы, рогатины, остроги, грузила), орудия плотников (топоры, тесла, скобели) — всё это и многое другое можно будет увидеть на выставке.

На выставке создан условный интерьер деревенской кузницы с интерактивными элементами, где любой желающий может побывать в роли кузнеца и освоить метод холодной ковки.

Выставку "#МУЗЕЙ #НЕАНТИКВАРНЫЙСАЛОН" уже оценили многие ценители прекрасного в Петрозаводске.

В год своего 50-летия музей-заповедник "Кижи" знакомит посетителей выставки со своей основной деятельностью — ежедневной и кропотливой работой по собиранию, сохранению и реставрации старинных предметов.

Выставка показывает все многообразие фондовых коллекций — от предметов городского и крестьянского интерьера до фарфоровой и керамической посуды, одежды, украшений и многого другого — и раскрывает красоту музейных кладовых, постоянно пополняющихся благодаря заботам научных сотрудников и хранителей фондов.

Добро пожаловать в выставочные залы музея-заповедника "Кижи"! Ежедневно без выходных, с 10.00 до 18.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей