Новости. Политика
16:08, 15 Сентября 2016

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен, что глава Карелии выиграет выборы-2017

Загрузка...

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин выразил надежду, что глава Карелии Александр Худилайнен будет участвовать в выборах губернаторов 2017 года и выиграет их.

Об этом он заявил в ходе рабочего визита в республику.

"Я очень рассчитываю, что Александр Петрович Худилайнен заявится на очередные губернаторские выборы. У меня нет сомнения, что он эти выборы выиграет. Экономика Карелии последовательно развивается устойчивыми темпами. Это говорит о том, что руководство республики, правительство Карелии смогли сформировать правильные, точные, оптимальные планы развития региона", - сказал Нарышкин, выступая перед студентами. 

Напомним, глава Карелии Александр Худилайнен вступил в должность в мае 2012 года. В 2017 году истекает срок его полномочий.

Комментарии

ненец
2016-09-16 09:13:30
анти, успокойся, открыли. Как почтальону открывают. И закрыли! Кстати завод в Медгоре работает. Зачем в ПТЗ ещё один?
егерь
2016-09-16 08:16:14
Ну если у Нарышкина нет сомнений, то похоже уже всё проголосовали и как надо подсчитали, осталась пустяковая формальность провести типа выборы, типа с избирательными участками и бюллетенями... Они уже не стесняясь об этом говорят. А понимать надо так, что псевдофедеральная власть, что ее наместники в регионах, власть ни на каких выборах из лап не выпустят, потому что потом люстрации, суд и тюрьма за преступления против народа.
Петрович
2016-09-16 07:15:54
Слова Нарышкина - это приказ!? И после того, что Худилайнен один из пяти губернаторов на вылет!
эдуард3
2016-09-16 01:40:59
Дайте власти шанс помочь Карельской земле. Зачем обиды , оскорбления?! Зачем терзать мозги нытьем?! Мы не способны к единению, а значит мы с пустым нутром! За нас решают все вопросы, за нас идет ли вся борьба?! Здесь ставятся глобальные вопросы, чтобы Страна была цела! Вот так случилось, в этом крае - мы оказались с вами здесь. И нам который раз уж предлагают,- не надо против всех переть! От нас не ждут рекордов шумных, от нас не требуют деньжат. Нам говорят - живите дружно и говорят не первый раз! Чтобы помочь нам жить спокойно - комиссий посещает тьма. И вкладывают в нашу беспокойность, /хороший иль плохой асфальт, не их беда/. Не ценим мы руки подмоги, все ищем где то там подвох! Ругаем все, хотя мы знаем- что много сделано - и хорошо! Угомонитесь там на полках, мы едем в неплохом купе. Не надо обижать Россию, что позабыла нас в суе! Политика она сама собою, там правых нет, везде лишь слабый виноват. Но шанс дают для нас пожить достойно и просят за него голосовать. И что мы выберем - стабильность или смуту, заросший край или ростки надежд?! Чего добьемся мы стреляя с пушки, в которой пороха то вовсе нет?! Живите с миром , подержите просьбу, у всех хватает без того грешков. И посмотрите - будете ль довольны- той жизнью, что вам власть несет!
эдуард3
2016-09-16 01:40:36
Дайте власти шанс помочь Карельской земле. Зачем обиды , оскорбления?! Зачем терзать мозги нытьем?! Мы не способны к единению, а значит мы с пустым нутром! За нас решают все вопросы, за нас идет ли вся борьба?! Здесь ставятся глобальные вопросы, чтобы Страна была цела! Вот так случилось, в этом крае - мы оказались с вами здесь. И нам который раз уж предлагают,- не надо против всех переть! От нас не ждут рекордов шумных, от нас не требуют деньжат. Нам говорят - живите дружно и говорят не первый раз! Чтобы помочь нам жить спокойно - комиссий посещает тьма. И вкладывают в нашу беспокойность, /хороший иль плохой асфальт, не их беда/. Не ценим мы руки подмоги, все ищем где то там подвох! Ругаем все, хотя мы знаем- что много сделано - и хорошо! Угомонитесь там на полках, мы едем в неплохом купе. Не надо обижать Россию, что позабыла нас в суе! Политика она сама собою, там правых нет, везде лишь слабый виноват. Но шанс дают для нас пожить достойно и просят за него голосовать. И что мы выберем - стабильность или смуту, заросший край или ростки надежд?! Чего добьемся мы стреляя с пушки, в которой пороха то вовсе нет?! Живите с миром , подержите просьбу, у всех хватает без того грешков. И посмотрите - будете ль довольны- той жизнью, что вам власть несет!
man
2016-09-16 00:32:37
Неудивительно, что утомилась... всего то - две в башке.
анти
2016-09-15 23:04:57
man. Мозговая клизма - вам товарищ. Утомили.
man
2016-09-15 22:38:41
И такое недоразумение еще учит студентов... Во главе Госдумы России стоит - но не владеет терминами, не знает законов России и Карелии!!! В Республике Карелия нет и не было губернаторов! Это в Олонецкой губернии - были и назначались царем. В общем - тьфу...
анти
2016-09-15 22:31:53
ненец. Не верю, что Дверь не открыли! Открывают всем. Было дело, испробовано.
ненец
2016-09-15 21:45:09
анти, на сегодня что-либо произвести проблем нет: Идеи нужны! Идеи ценятся! А губер неряшливо(мягко сказано) отнёсся к своей работе. Фото нового асфальта видел? Так вот - это не работа! Это показуха, которая сожрала денежки налогоплательщиков. Покраска травы. Хороший человек - это не профессия. А мой проект двигается, потому что когда меня пригласив(заметь: дважды в Карелию), не пускают в Дверь...... . Задай себе вопрос: Почему? Я открываю свою для желающих со мной поработать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?