Новости. Общество
22:00, 15 Сентября 2016
4
1
2

ФБК рассказал о предполагаемой даче Дмитрия Медведева стоимостью около 30 млрд рублей

Фонд борьбы с коррупцией рассказал о предполагаемой даче премьер-министра Дмитрия Медведева в городе Плес, построенной за 25-30 миллиардов рублей. Об этом написал на своем сайте основатель ФБК Алексей Навальный.

Как утверждает ФБК, дача построена на деньги благотворительного фонда "Дар". Предприниматели Леонид Михельсон и Леонид Симановский после учреждения организации внесли 33 миллиарда в уставной фонд "Дара". Фонд из этих денег начал строить "несколько странных закрытых объектов и этот в том числе", считают в ФБК.

При этом Навальный отмечает, что руководителем наблюдательного совета "Дара" был однокурсник Медведева Илья Елисеев.

Площадь предполагаемой резиденции Медведева, по оценке ФБК, составляет 80 гектаров, территория огорожена шестиметровым заборов. Там находится, в частности, три вертолетные площадки, лыжный склон, башни спецсвязи, подземные сооружения.

Главная часть всей резиденции, отмечают в ФБК, — усадьба "Миловка" 1775 года. Рядом с отремонтированной усадьбой находятся два гостевых дома и бассейн.

В настоящее время территория резиденции принадлежит некоммерческому Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Таким образом, дача не находится в собственности Медведева.

Навальный утверждает, что на принадлежность дачи Медведеву указывают, в частности, геотеги из инстаграма премьер-министра, пишет "Дождь".

Пресс-секретарь Медведева опровергла информацию о даче премьера в Ивановской области. Как подчеркнула пресс-секретарь Наталья Тимакова, данным участком он не владеет.

Комментарии

Oscar
2016-09-16 21:09:47
"Денег нет (вам,а не нам говорит Медведев),но вы держитесь.
егерь
2016-09-16 12:15:39
Во Брунса инженера плющит...
goo
2016-09-16 10:22:43
Инженер, а вы, как и всегда, {говорите неправду, ценз}
кир
2016-09-16 10:16:02
Demari, не создавайте себе кумиров и перестаньте заковыченные фразы вставлять, если своих нет, а то ведь вам это придёт обратно, я то знаю. Ваш кумир и смутьян, а также потомственный "революционер" пятого поколения Удальцов срок отбывает и так должно быть со всеми смутьянами, возбуждающими уличную толпу.
Orava
2016-09-16 09:44:46
Эх димон и ты туда же. Когда ж вы наворуетесь в месте с паханом вашим.
Инженер Брунс
2016-09-16 09:38:10
Авальный рассказал бы лучше, как на американские деньги с Гайдарами-Чубасами-Гозманами и прочими американскими шестерками страну продает. Нашелся честный человек. Обычный американский лакей, который думает, что его туда возьмут, если он тут майдан организует. Вот ....-то Продажный клоун, которого его же кураторы, первым в расход пустят. Вон Белых сами же его же кореша и товарищи сдали, просто кинули, причем Чубайс в этом в прямом эфире подтвердил. Так что продажным либералам туго будет. Не спасет вас американский куратор. Да и америке теперь не до вас. У них такие проблемы, о которых они и не думали. Все революции по миру сеяли, а собственную не заметили.
goo
2016-09-16 09:30:13
Национальная особенность поставить шестиметровый забор для всех включая Исинбаеву?
Rmj
2016-09-16 09:26:50
Хватит писать ерунду. Вы сами-то себе верите?))
Саркази
2016-09-16 09:19:51
А чего удивляться-то? Ежели у полковника СКР 9 миллиардов "заначки" дома нашли!!!??? а тут целый премьер,нормально и немного 33 млрд....скоммуниздили у народа,как писал Запад и США, гораздо больше...не вижу тут ничего сверх-естественного....
Rmj
2016-09-16 09:08:06
Нет, я люблю людей в отличие от вас. Заборы - национальная особенность.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?