Телефонные разговоры Ширшиной обошлись бюджету Петрозаводска в 372 тысячи рублей

Новости.
09:37, 16 Сентября 2016

Новости партнеров

Горсовет Петрозаводска инициировал проверку, в какую сумму обошлась бюджету деятельность бывшего мэра Галины Ширшиной, сообщил спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

"Был запрос из городского совета в администрацию города о расходах на содержание главы. Один из документов – расходы на сотовую связь. Официальное подтверждение, распечатка была дана в горсовет. На основании этих фактов выяснилось, что некоторые месяцы сумма переговоров доходила до 139 тысяч рублей", - сказал Боднарчук.

Только за 2015 год счет за мэрский телефон составил 315 тысяч рублей. Расходы эти не всегда были так высоки. В 2014 году она тратила на телефонную связь в среднем 1,5 тысячи-5 тысяч рублей в месяц. За исключением сентября 2014 года, когда счет за мэрский телефонный номер составил 41 тысячу рублей. Именно тогда проходили довыборы в Петросовет.

"И, возможно, тогдашнему мэру Петрозаводска приходилось много консультироваться по телефону. Скорее всего, с заграничными собеседниками: чтобы потратить такую сумму на разговоры по России, говорить пришлось бы почти круглосуточно", - сообщают в Петросовете.

В 2015 году расходы повысились: 22 тысячи на май, 39 тысяч за июнь, 42 тысячи за август. Странным образом существенное повышение расходов совпадает именно с тем периодом, когда Василий Попов бежал заграницу. Но чемпионским месяцем стал ноябрь 2015 года – тогда бюджет заплатил за мобильную связь 139 тысяч рублей. Этот пик коммуникативной активности также вполне объясним. Именно в ноябре начался процесс отстранения Ширшиной от управления городом.

За 1,5 года пользования корпоративной мобильной связью расходы из бюджета на телефон Галины Ширшиной составили 379 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей