В Карелии полицейский получил в челюсть из-за газировки

Новости. Происшествия
15:52, 16 Сентября 2016

Новости партнеров

В Лахденпохском районе местный житель, которому не продали алкоголь в магазине, напал на полицейского, сообщили в МВД Карелии.

В июле 2016 года в ночное время продавец супермаркета в Лахденпохье отказалась продать ранее судимому 32-летнему местному жителю бутылку коньяка, так как законом в ночные часы продажа алкогольной продукции запрещена. Поскольку посетитель стал возмущаться и настаивать на продаже ему алкоголя, продавец вызвала полицию.

Прибывший полицейский разъяснил покупателю противоправность его действий, а также предложил оплатить уже взятый и частично выпитый газированный напиток. Однако он попытался покинуть магазин, при этом ударил полицейского рукой в челюсть и сорвал погон с формы.

При назначении наказания суд признал отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

С учетом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого суд приговорил его к штрафу в размере 7 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей