Сотрудники МЧС Карелии помолились в Сретенском храме

Новости. Общество
14:24, 17 Сентября 2016

Новости партнеров

Ежегодно 17 сентября все российские пожарные почитают икону Богородицы "Неопалимая Купина", которая считается заступницей при пожарах.

Как рассказали в МЧС России по Карелии, молебен в честь иконы Божией Матери "Неополимая Купина", в котором приняли участие руководители и сотрудники МЧС по Карелии, прошел в Сретенском храме Петрозаводска. Перед началом службы отец Леонид - настоятель храма, проводивший молебен, рассказал об истории Сретенской церкви и  значимости иконы Богородицы "Неопалимая Купина".

"По окончании молебна первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Карелия Владимир Голуб поблагодарил отца Леонида за благословение и выразил надежду, что слово Божие, которое всегда помогало в трудные моменты,  не оставит карельских огнеборцев,  и  будет направлять и сопровождать их в суровой работе, направленной на помощь и спасение  людей от огненной стихии", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей