Новости. Общество
14:06, 18 Сентября 2016

В Карелии явка на выборах – самая низкая среди регионов Северо-Запада

Загрузка...

В Единый день голосования 18 сентября жители Карелии голосуют менее активно, чем избиратели в других регионах Северо-Запада.

Об этом свидетельствую данные региональных избирательных комиссий, которые приводят СМИ.

По состоянию на 12 часов самую высокую среди регионов СЗФО явку на выборах показал Ненецкий автономный округ. Там проголосовали почти четверть избирателей.

В Республике Коми явка составила 16,37%.

В Новгородской и Псковской областях активность избирателей превысила 14%. В Мурманской и Вологодской – проголосовали более 13%. В Архангельской области явка составила 12,73%, в Ленинградской - 11,83%.

В Карелии, напомним, по состоянию на 12 часов участие в выборах приняли 10,86% избирателей.

Глава республики Александр Худилайнен, вместе с тем, заявил, что надеется как минимум на 50%-ю явку избирателей.

Напомним, в России сегодня проходят выборы в Госдуму. Жители Карелии также выбирают депутатов Заксобрания. Кроме того, в ряде муниципальных образований проводятся выборы в органы местного самоуправления.

Комментарии

ненец
2016-09-18 19:38:34
Ленивый, ник смени и нрав. В чужую шкуру ты залез. А, впрочем, может ты и прав: "ленивый" двигает прогресс!
Ленивый
2016-09-18 18:47:59
ненец, когда вся тундра - и дача, и сортир, - мочить/мочиться можно везде! А насчёт вшей - говорят, они не валяются, а ползают. И лучшая печка для них - человек. И тепло, и сытно. Как знаете кому.
ненец
2016-09-18 17:20:31
Это от того, что в облаках витаете. Спустись на Землю, мозг включи, открой глаза и ты поймёшь: Валяться может на печи лишь ВОШЬ! Да разве ж ты меня поймёшь......
кир
2016-09-18 16:56:15
Ненца не всякий понять может.))
Онего
2016-09-18 15:58:07
ненецу): У нас идиотов нет. Худилайнен честь и совесть Единой России! Худилайнен + Единая Россия = команда, ХЕРовая команда это наше будущее.
ненец
2016-09-18 15:48:07
Онего, Без всякого там интернету Скажу вам , друг мой,по секрету, Что племени кирдык придёт, Вождём, коль, будет идиот!
умник
2016-09-18 15:16:05
к вечеру тимуровцы будут всех бабушек к избиркомам переводить...а чиновники - они ведь людям и для людей служат - маргинальных элементов. вот и кворум! вот и счастье!
кир
2016-09-18 15:15:38
Сергей, добросовестно и наивно заблуждаетесь в краю векового сна и без времени. Вам всё равно барин нужен. Какая разница какой? Другого не будет - это мы, вы такие, а они из нашей среды.
Онего
2016-09-18 15:11:21
Не до каждого "ненца" интернет дошел. Люди стали умнее и верят своим глазам, а не любимой жене (анекдот).
oko
2016-09-18 14:54:06
авто заняли тропинки стоит очередь в кабинки и надеется народ что кого-то изберёт
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?