Новости. Политика
16:06, 18 Сентября 2016
4
1
2

Явка на 15 часов: в Карелии проголосовало менее четверти избирателей

По состоянию на 15 часов в Карелии проголосовали 23,79% избирателей. Об этом сообщили в региональной ЦИК.

"По состоянию на 15 часов в Республике Карелия проголосовали 23,79% избирателей, или 127526 человек", - сообщили "Столице на Онего" в карельском Центризбиркоме.

Этот показатель ниже, чем на выборах в 2011 году. Тогда явка на 15 часов составила порядка 32%.

В ЦИК Карелии также отметили, что наибольшую активность на этих выборах показывают избиратели в Калевальском районе – там проголосовали более 31% избирателей. Самая низкая явка зафиксирована в Питкярантском районе – 20,66%.

В Петрозаводске на 15.00 проголосовали чуть более 23%.

Напомним, избирательные участки закроются в 20 часов.

Комментарии

эдуард3
2016-09-18 23:32:52
Циник- мне спасибо за то, что дал повод тебе, тебе спасибо, что второй раз разъяснил, видишь и КИР-у понравилось, а это как никак показатель, да и по существу все правильно. Сам не состою ни в каких партиях, так как не люблю дисциплины и грязных технологий. Но я всегда за то, чтобы урвать хоть шерсти клок для нашего города - особенно с общего российского котла, а для этого надо искать компромиссы , но только не упираться в бодании, так как это совершенно бесполезно.
кир
2016-09-18 19:27:53
циник.+100400.
циник
2016-09-18 18:44:35
эдуард3 Тут народ пугают: "Если вы не проголосуете, то за вас будет выбирать меньшинство"... Это замечательная формула справедлива при маааленьком таком условии: ЭТО СТРАШНО... НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫБОРЫ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ. Но в том то и фишка демократии, что выборы - это магическое действие, имеющее не больше смысла, чем втыкание иголок в тряпичную куклу или "исцеление ауры" путем пассов руками. Цель выборов в чем? - В том, чтобы выбрать неких людей, которые ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ будет управлять триллионными потоками денег, блуждающими в государстве. Не так ли? А если так, каким же нужно быть ИДИОТОМ, чтобы поверить, будто хозяева триллионов позволят рулить ИХ ДЕНЬГАМИ какому-то быдлу с улицы? Не имеет значение, кого выберут и кто выберет. Триллионные потоки от этого в ваши карманы не потекут. Они потекут в те карманы, в которые и так текут с переходом к капитализму. Именно в этом смысл тонкого замечания Черчилля: "Демократия – наихудшая форма правления, если не считать всех остальных". - Он не уточняет, ДЛЯ КОГО ЭТО ТАК? - А это так для ЭЛИТЫ, ибо демократия - это пустышка, которую элита засовывает в рот народу, чтобы не вякал. Просто запомните: жалкие 9 миллиардов рублей полковника Захарченко на порядки меньше денег любого Абрамовича, Вексельберга или там Усманова. Этого достаточно, чтобы не беспокоиться о выборах вообщ
dfh5fj
2016-09-18 18:29:38
А вы в курсе что Очистка печени помогает полностью оздоровить организм и увеличить продолжительность жизни. После очистки я стала чувствовать себя моложе, исчезли мешки под глазами, кожа стала более чистой и гладкой, значительно усилилась выносливость и работоспособность и на лице стала выглядеть моложе. Очистка печени устраняет последствия алкоголя, вредной пищи, интоксикации и воспаления. Вот сами почитайте, если не верите — http://vkk.me/leviron
эдуард3
2016-09-18 18:25:48
Поддержи Страну - еще есть время - до 20 ч осталось еще целых 1,5 часа! Выполнил долг, подпись отдал. Ты гражданин - Страну поддержал! Требуй теперь всегда и везде - чтобы жилось лучше тебе. Если ошибся, сам виноват- лет через пять - пробуй все исправлять! Кто не пришел, будет локти кусать, всю пятилетку только страдать. Есть еще время, мои земляки, высказать все - срочно беги!
oko
2016-09-18 17:35:33
безмолвный холоп или раб немой выбрал уже? в стойло домой
man
2016-09-18 16:53:31
Слишком много пришло. Явно тасуют. На самом деле более 90% не доверяют этому Х
Саркази
2016-09-18 16:23:44
Сначала поснимают нормальных с выборов,потом голосовать народ,кроме чинуш да прихвостней, не идёт,понятное дело ,что явка низкая,не верит народ таким выборам,без выбора... хорошо хоть что-то от яблочников осталось,вот попадёт Дьячкова в ЗС РК ,будет репы чистить едросам,хоть какая-то польза....
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?