999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
20:26, 18 Сентября 2016

В Карелии завершились выборы

Загрузка...

В Карелии завершились выборы, начался подсчет голосов.

"Выборы в республике завершились. Все 469 избирательных участков в 20 часов закрылись для избирателей, начался подсчет голосов", - сообщили "Столице на Онего" в ЦИК Карелии.

Напомним, согласно информации на 18 часов, участие в выборах приняли 31,76% избирателей. Свежие данные о явке пока неизвестны.

Сегодня в Карелии проходили выборы в Госдуму РФ, региональное Заксобрание и органы местной власти.

Комментарии

qwerty
2016-09-19 14:06:03
вот ты - лошара, я ходил на выборы, но голосовал против едра (это из каментов понятно). Так че, будут цифры, сколько из неголосовавших были против всех, сколько за едро и сколько за "оппозицию", но дача помешала проголосовать? будет ссылка на статью Конституции, где про выборы написано, что при явке 30% выборы нелегитимны? Или только пук-пук в интернетах?
циник
2016-09-19 12:53:26
qwerty. Я на выборы не ходил, не ходили так же те, кто знает Конституцию. А вам, Едру, явка была нужна для легитимности. Де юре она у вас есть, де факто - нет, посчитай сам. Все не отвлекай больше, у нас в НКВД работы завались.
qwerty
2016-09-19 12:35:46
циник, фигасе как мудрость быстро сдуло :) а конституция причем здесь? лишь бы пукнуть в ответ? Речь про выборы была и вы че-то вякали про легитимность этих выборов. Можете статью Конституции (вы, кстати, про какую вдруг вспомнили, их тысячи разных) указать где будет про легитимность выборов написано, причем в вашей трактовке?
циник
2016-09-19 10:58:44
qwerty. Откуда вы, млять лезете. Иди Конституцию почитай, Госдума не решает ничего, от слова совсем. Какие выборы, о чем ты?
qwerty
2016-09-19 10:19:12
циник, "Явка меньше 40%. Большинство избирателей выборы проигнорировали. Вывод - избранная законодательная власть не имеет источником своей власти народ России." в вашей системе может быть это высказывание и является логическим выводом, но если вам важна истинность, то однозначно истинный вывод будет таким: "Явка меньше 40%, вывод - большинство избирателей выборы проигнорировали." Ваш вывод - это только ваш вывод, в текущем законодательстве РФ он неверный. Вы можете сколько угодно писать ваш вывод в интернетах, только всем на это срать. Есть официальные данные, что едрасы победили, а какое мнение у тех, кто не голосовал, вообще пофигу. Вот вы считаете, что те кто не голосовал были против всех, едрасовцы считают что неголосовавшие молчаливо согласились с партией власти, "оппозиция" считает, что молчуны на дачах вкалывали. Вы можете доказать что голосовавшие были против всех? Не очередным бла-бла-бла, а реальными доказанными цифрами. Еще раз, а то ведь начнете доказывать мол вы о том, что можно говорить о состоявшихся выборах если явка больше определенного числа процентов. Если люди не согласны с едром и не бараны, то должны были сходить и проголосовать против едра. Если они не согласны с едром, не сходили, не проголосовали против, то имхо они бараны, ибо было ясно что едро победит, но уменьшить его влияние было можно. Если они считают, что абсолютно все кандидаты - разные сорта говна, то могли бы сходить и испортить бюллетень и тем самым высказать свое фи, но они диванные политологи, интернетные мудрецы-революционеры. "Но такая сила обязательно появится, исторический процесс - штука безжалостная." Угу, обязательно, в интернетах вообще страшно бурлить будет.
Инженер Брунс
2016-09-19 08:35:31
хорошая явка, несмотря ни на что! Яблочники и прочие либерасты проиграли! Слабунов вчера в эфире по всем каналам аж поседела. Как ей хотелось в думу. Ширшинцы пролетели. Жаль только, что в ЗС они будут сидеть
циник
2016-09-19 01:48:08
Специально для баранов. Явка меньше 40%. Большинство избирателей выборы проигнорировали. Вывод - избранная законодательная власть не имеет источником своей власти народ России. Осталось дело за малым - за появлением в стране политической силы, которая получит доверие большинства народа, четко выразившего свое отношение к нынешней политической системе. Но нынешним левым это не грозит. Народ у нас нормальный, не глупый, ему эти троцкисты никуда не упирались... Но такая сила обязательно появится, исторический процесс - штука безжалостная.
qwerty
2016-09-19 00:39:26
явка ниже плинтуса - для федералов это означает, что на карел даже обращать внимание не надо, им даже протестно проголосовать слабо. Поэтому бараны все-таки те, кто не знают (видимо, давно в свои пещеры ушли), что даже явка в 0,01% (а кандидаты за себя придут проголосуют) придаст легитимность выборам. Ладно бы еще постоянно митинги устраивали и ходили на них, но чет я сомневаюсь, что, например, циник этим занимается. "Повозмущался в инете да и фиг-то с ним, ему даже лень против нас проголосовать" - думает про него депутат педросовета, депутат заксобрания РК, губернатор и дальше занимается своими делами на свое только благо.
man
2016-09-18 23:36:29
Главное. Явка ниже плинтуса. То есть карельский народ не доверяет худой команде.
Саркази
2016-09-18 23:07:42
Присоединяюсь к поздравлениям Циника, ну что ж, ЕР молодцы,сейчас посмеиваются над дураками зомбированными телеком....согласен с Михалычем пока голосуют за ЛДПР ,ничего здесь не изменить,клоуны не могут делать что-то серьёзное,то мы и видим :- одна болтовня одного и ничего больше... Всё же ЕР молодцы,а Путин и Медведев просто ГЕРОИ!!! Так обработать электорат!? Гении!
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?