Новости. Общество
11:32, 19 Сентября 2016
4
1
2

Стало известно, кому в Петрозаводске тепло дадут сегодня, а кому – в среду

Жилфонд Петрозаводска начали подключать к теплу, сообщили в ПКС.

Как отметил в понедельник технический директор АО "Петрозаводские коммунальные системы" Алесей Проккиев, с 19 сентября к теплоснабжению начали подключать дома в микрорайонах: Ключевая, Соломенное, СКЗ, Птицефабрика, Сайнаволок, Пески и части Зареки.

В остальные микрорайоны тепло начнет поступать не раньше среды.

"С 21 числа начнется подключение источника тепла Петрозаводской ТЭЦ. Соответственно, все потребители, которые подключены к Петрозаводской ТЭЦ, будут переводиться на зимний период отопления", - сказал Алексей Проккиев.

Он напомнил, что работниками ТЭЦ ведутся работы по переключению потребителей с временного на основной трубопровод, в связи с чем в домах Зареки, Голиковки и Кукковки на два дня отключили горячую воду.

Проккиев также призвал с пониманием отнестись к тому, что одномоментно во всех домах не потеплеет.

"Все должны понимать, что прямо в 8 утра тепла ни у кого не будет. Требуется несколько дней, чтобы перевести систему с летнего режима на зимний. Поэтому нужно отнестись с пониманием", - сказал он.

Комментарии

Конрад
2016-09-20 09:24:40
странно, почему еще не написали: "при Ширшиной такой ерунды не было"
кир
2016-09-19 15:39:32
ненец.+100.
sherhan2
2016-09-19 13:23:41
Видимо,я голосовал неправильно.У меня и горячую воду отключили. :-)
Конрад
2016-09-19 13:14:38
предлагаю сторонникам Явлинского не подключать отопление. Пускай мёрзнут
Комментатор
2016-09-19 13:04:46
А чем отличается летний период от зимнего? У меня такое чувство, что летний - отопления просто нет, зимний - отопление на "всю катушку". Так может надо вводить весенне-осенний? т.е. чтоб вода по батареям уже побежала, но пусть температура её будет градусов 40? Тогда при переходе на зимний надо будет только повысить температуру, а не ходить по подъездам вертеть кранами? К тому же после лета безопаснее, если у кого-то батарея протечет в 40градусов, а не 70.
Беня
2016-09-19 12:42:27
А тем, кто голосувал не правильно тепла не дадут... Вообще! ))))
Неравнодушный
2016-09-19 12:24:28
5 дней 8 градусов вам ещё не дали.
новый
2016-09-19 12:21:41
отнесся с пониманием.
ненец
2016-09-19 12:18:15
Похоже наш Конрад-то вовсе и не рад Мирошник Ире. Да, трудно диферамбы петь, При холоде в квартире!
кир
2016-09-19 12:04:36
Этот садомазохизм присущ только нам.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?