Новости. Экономика
12:56, 19 Сентября 2016

Кредитор ОАО "Кондопога" потребовал остановить комбинат

Загрузка...

Банк "Возрождение", который является одним из основных кредиторов ОАО "Кондопога", через суд потребовал остановить работу комбината, признанного банкротом.

Об этом говорится в материалах дела, рассмотренного Арбитражным судом Карелии.

Банк подал в суд жалобу на конкурсного управляющего, который отказался выполнить требование об остановке бумагоделательной машины №5, вырабатывающей газетную бумагу – основную продукцию комбината. Свое требование банк мотивировал тем, что БДМ №5 находится у него в залоге, а ее дальнейшая эксплуатация приведет к износу и уменьшению стоимости оборудования.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

ненец
2016-09-19 14:44:32
кир, я думаю правильно будет "штаны через голову, а юбку через ноги". А ты? Давай поспорим до хрипоты.
Конрад
2016-09-19 14:39:47
ага, выдал кредит по ростовщический ссудный процент, а теперь руки выламывает. Вот что либерасты делают
кир
2016-09-19 14:28:25
User, заботливый отче наш, свалил,теперь мы тебя не воспринимаем. Между собой можем спорить до хрипоты из-за любви к своей родине, а чужаков не любим. "Кузнец нам не нужен". Фильм "Формула любви.
oko
2016-09-19 13:46:03
пожалуйтесь в Единую Россию она вчера за всех отголосила она одна и будет отвечать что непонятно-то едрёнамать
Горожанин
2016-09-19 13:29:45
Государство ушло из экономики, а этим выгоднее все остановить. А на людей наплевать.
User
2016-09-19 13:23:29
Кир, не указывай, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти! Лучше работай больше, а то совсем республику просрете!
кир
2016-09-19 13:12:00
User, теперь борись там, где живёшь драпанувший.
User
2016-09-19 13:04:13
Зато стабильность!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?