Новости. Политика
13:50, 19 Сентября 2016

Стало известно, как среди партий распределятся места в парламенте Карелии

Загрузка...

Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин рассказал, сколько мест в парламенте получат политические партии.

Напомним, на выборах в Заксобрание Карелии  "Единая Россия" получила 33,2%, ЛДПР – 18,91%, "Справедливая Россия" – 15,54%, КПРФ – 14,44%, "Яблоко" – 9,89%. Кроме этого, "Единая Россия" победила в 17 одномандатных округах, "Яблоко" в одном округе.

По словам Алексея Бахилина, исходя из этого, по предварительным данным, "Единая Россия" может рассчитывать на 24 мандата (7 по списку + 17 одномандатников) в парламенте . По 3 места достанутся КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Три мандата также получит "Яблоко" (2 депутата по списку + один одномандатник).

Новый созыв Заксобрания Карелии будет состоять из 36 человек.

Комментарии

лесоруб
2016-09-19 15:53:19
А вы, друзья, как не садитесь...
Михалыч
2016-09-19 14:13:24
А где пирожок-то? Чё пролетел?
анти
2016-09-19 14:08:42
Слабунова и Кравчук - наш прогноз.
man
2016-09-19 14:08:21
Кто виноват, что едрики в таком большинстве? Те, кто проголосовал за сокращение депутатов в ЗС - с 50 до 36. Сами, прежние депутаты ЗС. Теперь оказалось, что те, кто голосовал за сокращение числа депутатов и которым "клятвенно" обещали места в новом парламенте - оказались на свалке... Так и надо.
Oscar
2016-09-19 14:05:40
Результаты выборов в Карелии разнятся с результатами по стране. Сказывается граница с социальной,зажиточной и просвещённой Европой.
Конрад
2016-09-19 14:02:59
три яблочника это много, вот один был бы, самое то. Интересно, Вася всем своим цыкнет и посадит в теплое и неприкосновенное кресло Кравчук или свою самую "лучшую" ученицу Ширшину?
новый
2016-09-19 13:59:35
Да пускай едросы банкуют. Уже говорил, что чем больше едросов во власти, тем меньше ватников выживет. А когда исчезнут ватники, исчезнут и едросы.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?