Медведев подписал постановление о создании в Карелии территории опережающего развития

Новости.
09:35, 20 Сентября 2016

Новости партнеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Надвоицком городском поселении.

В постановлении правительства, подписанном премьером, названы три населенных пункта, которым присвоен такой статус. Кроме Надвоиц это Краснотурьинск и Анжеро-Судженск. Об этом Медведев сообщил ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Подписал документ о формировании в трех моногородах - это Краснотурьинск, Надвоицы и Анжеро-Судженск – территорий опережающего социально-экономического развития. То есть по этим трем городам решение принято", - сказал Медведев, чьи слова цитирует агентство Прайм.

По словам Медведева, данное решение позволит создать более 6 тысяч рабочих мест.

Глава правительства заверил также, что в ближайшие два года правительство продолжит создавать новые возможности для бизнеса в моногородах путем создания ТОСЭР.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей