999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
09:59, 20 Сентября 2016

Опубликованы сенсационные результаты оценки золотоносных рудников в Карелии

Загрузка...

В Карелии обнаружено одно из самых крупных в мире месторождений золота и платины.

Компания Polymetal International plc 19 сентября объявила результаты первичной оценки минеральных ресурсов проекта "Викша", принадлежащего Полиметаллу на 100%, аудит которых провела компания AMC Consultants PtyLtd  (AMC Consultants).

Викша - это месторождение палладия, платины, золота и меди. Месторождение покрыто лесом, и какие-либо сельскохозяйственные работы там не ведутся, население отсутствует, сообщается инвесторам на сайте Полиметалла.

Примерно в 90 км к северу от Петрозаводска находятся рудники с потенциалом 213 млн тонн выявленных и предполагаемых минеральных ресурсов!

Все подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Петрович
2016-09-21 08:43:13
Вот почему важные гости из Москвы к нам зачастили, а во власть в Республике своих посадили, а лишних пересажали! Идет зачистка территории от деловых людей.
goo
2016-09-20 21:46:10
Я говорил об этом, золото в Карелии есть. Теперь важно не нарушить экологию региона, добыча золота вещь крайне вредная.
ненец
2016-09-20 20:39:51
man, что до революции було Кто в это верит?! Карелу останётся (мат) одно, Что он насе.....ет!
Беня
2016-09-20 16:05:46
Это были рэптилоиды под видом аудиторов. Они теперь золото изнутри планеты выпотрошат и поминай как звали ))))
циник
2016-09-20 14:48:56
Chopper. "Очередная попытка околпачить какого-нибудь "инвестора". Почему бы нет! Деньги, рабочие места и т.д и т.п. Чувствую, Александр Петрович, что то понял. А может Нарышкин с Нургалиевым, что то подсказали.
Chopper
2016-09-20 14:08:34
Очередная попытка околпачить какого-нибудь "инвестора", заручившись поддержкой республиканских властей. Но так как и "геологоразведчики" и "инвесторы" одного жуликоватого поля ягоды, закончится всё пшиком. Проходили это уже неоднократно в конце 90-х - начале 2000-х: Средняя Падма, Аганозеро и т.д. P.S. А как австралийцы у нас алмазы искали, это ж ващще песня!
Ленивый
2016-09-20 13:59:21
Помню ещё базары за урановые рудники в Заонежье, типа если вскрыть, то П-ск надо эвакуировать. Про Кижи вообще "хе-хе-хе"...
циник
2016-09-20 13:53:15
man. И еще, ну не слушай ты старых карелов. Слушай меня))))
циник
2016-09-20 13:51:16
man. Ну, мля, насмешил... А че все эти из Африк, Азий и Австралий в Европу ломанулись? Им же все вернули. Дебилы, мля.
man
2016-09-20 13:14:31
По существу. В 60-е годы, 60 лет назад, мне старые карелы рассказывали, как до революции некоторые карелы на своих землях копали руками золото, золотой песок. Понемногу копали, мешочек маленький накопают. А потом, питерские купцы приезжали и меняли золото на бумажные деньги... Тут дело в другом. По международному праву, то, что в недрах - принадлежит коренному народу этих земель, т.е. карелам. Ведь не только в Африке, Азии, Австралии колонизаторы возвратили взятое ранее у коренных.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?