Новости. Общество
15:59, 20 Сентября 2016

Белуга попросил поставить рядом с торговым центром памятник защитникам Петрозаводска

Загрузка...

Рядом с ТРЦ "Лотос Plaza" может появиться памятник воинам, защищавшим Петрозаводск.

В мэрии Петрозаводска 21 сентября на комиссии по культурному наследию рассмотрят возможность установки памятника воинам, защищавшим Петрозаводск от вражеских войск в сентябре 1941 года, в рекреационной зоне на территории, прилегающей к ТРК "Лотос Plaza".

По информации пресс-службы администрации, с таким предложением обратилось к властям города руководство  ООО "Сигма РЦ".

Комментарии

егерь
2016-09-21 07:47:22
che однако пока только россия ходит с автоматами наперевес к своим соседям, а если говорить о давно прошедших временах, то и тогда совок оккупировал часть суверенной соседней страны, что и сподвигло финнов на войну - продолжение...Совок вообще был союзником гитлера и договорившись оба тирана, разделили всю Европу. Так что господа ура патриоты, вы уж помолчали бы лучше.
che
2016-09-20 23:37:40
Вот по этим словам егеря: "власть эксплуатирует победы только себе в угоду" - скажу. Господа, а вам лично разве не хотелось бы выжить в войне, если придется или если бы пришлось? Как вы думаете, если думаете вообще, В ЧЬЮ УГОДУ ваши соседи пойдут с автоматами наперевес в новую атаку, особенно когда вы сами попрячетесь по подвалам, проклиная "власть, которая довела"? Не ваши ли шкуры спасать они пойдут - в том числе, даже если и с лозунгом "за царя" на устах? И ради кого пойдете вы сами, если пойдете, - ради Худилайнена или ради своих жен и матерей?
циник
2016-09-20 19:47:33
Беня. Это вы все мечтаете нагнувшись... Хрен вас знает о чем? )))
АСУ
2016-09-20 17:26:38
Плохой коммерческий ход. Финнов отпугнёт от торгового центра. Не нравится им постоянное напоминание о том, что они приходили грабить Петрозаводск, к которому никогда не имели никакого исторического отношения.
Беня
2016-09-20 17:22:00
циник у нас мечтатель.... Это уже вторая тема за памятки, у нас тут патриотический тренд формируется?
кир
2016-09-20 17:07:04
егерь, поддержу в этом вопросе. Здания и храмы взрывали. А парней необстрелянных, оставили умирать на Вытегорском шоссе. Финны штыками закалывали раненых, чтобы патроны не тратить. Отец Константин больше может рассказать, он участвовал в раскопках и захоронении останков бойцов.
циник
2016-09-20 16:52:06
егерь. Обязательно. Только не повторим, а свое сделаем. Вот поднимем над Кремлем Красное Знамя, как над Рейхстагом, так и сделаем. Хе-хе-хе..
Orava
2016-09-20 16:52:02
Вот вот памятник красным которые драпали?
егерь
2016-09-20 16:46:29
Orava Петрозаводск разрушили когда отступали в 41 чтобы врагу не досталось и еще раз дорушили когда пришли обратно в 44, только Финских войск уже в городе не было...Ну а стелы и памятники они не в память жертв, а для нынешнего поколения чтобы патриотизм не остывал и народ уверовал что кругом враги и надо сплотится вокруг царя...Власть эксплуатирует победу только себе в угоду, потому что ни какой идеи для сплочения нации больше нету, вот и день победы уже не со слезами на глазах, а с лозунгом: "Можем повторить". Идиотизм. Мерседес СЛ класса или айфон 7 лучше бы повторили...
VladPTZ
2016-09-20 16:43:33
Дожили.... историю походу только школе при СССР изучали про великую отечественную войну.
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?