Директор интерната в Сортавальском районе растратил бюджетные деньги, подставив сотрудника

Новости. Криминал
16:45, 20 Сентября 2016

Новости партнеров

В Сортавальском районе перед судом предстанет бывший директор дома-интерната для престарелых и инвалидов, обвиняемый в растрате бюджетных денег, сообщает СУСК по Карелии.

По версии следствия, в 2014 году министерство экономического развития РК выявило нарушение при размещении заказов.  Было назначено административное расследование в отношении директора Партальского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который, не желая оплачивать административный штраф, переложил ответственность за нарушения на другого сотрудника учреждения.

Затем он дал указание своему заму указание подготовить документы для премирования работника, привлеченного к административной ответственности, и выплаты ему денежных средств для последующей оплаты штрафа – всего 22 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей