Старшова: Детей петрозаводчанки Медведевой изъяли из семьи несколько дней назад

Новости. Общество
09:40, 21 Сентября 2016

Новости партнеров

Детский омбудсмен в Карелии Оксана Старшова прокомментировала изъятие троих детей в Финляндии у петрозаводчанки Виктории Медведевой.

"Это ситуация длится уже не один день. Заявление мне поступило 5 или 6 сентября. Мы написали запрос в представительство МИД. Там сложная ситуация – родители в разводе", - сказала Старшова.

Она пояснила, что пока не имеет официальных ответов с финской стороны и не стала называть возможные причины изъятия детей.

В представительстве МИД РФ в Карелии сообщили, что все запросы переправлены в посольство России в Финляндии в Хельсинки.

Ранее финский правозащитник Йохан Бекман сообщал, что, по его информации, двоих детей - двойняшек - забрали из детского сада, а старшую - из дома и поместили в приют.

"Медведева живет в Петрозаводске, временно работает в Финляндии. У всех (в семье) есть гражданство Российской Федерации. Она просит помощи у российских властей, у российских дипломатов и у уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой", - сообщил Бекман. Он указал, что серьезных оснований для изъятия детей не было.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей