Новости. Общество
12:11, 21 Сентября 2016
4
1
2

Худилайнен предложил новому Петросовету замостить брусчаткой тротуары на проспекте Ленина

Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с избранными депутатами Петросовета 28 созыва.

Худилайнен поздравил депутатов с победой на выборах, отметив, что это только начало серьёзной работы. И сразу же попросил народных избранников записать свой личный номер телефона.

"Мои двери всегда открыты. Добро пожаловать в большую команду, - сказал глава Карелии.

Один из участников встречи коснулся вопроса официального  придания Петрозаводску столичного статуса. По словам Александра Худилайнена, идея эта должна включать и благоустройство карельской столицы, в частности, проспекта Ленина — одной из визитных карточек города.

 Глава региона обратил внимание на то, что сейчас проспект Ленина активно преображается, однако тротуары вдоль центральной улицы оставляют желать лучшего. Их необходимо обновлять, одно из предложений -  замостить тротуары брусчаткой.

"Содержание дорог, благоустройство, ремонт фасадов и  многое  другое, - уверен, совместными усилиями мы сделаем город лучше", - сказал Худилайнен.

"Сохранить все те позитивные изменения, которые произошли за последнее время — наша главная задача. Население уже сейчас ждет от нас решения своих проблем", - отметил депутат Геннадий Боднарчук.

Комментарии

Ff2
2016-09-21 19:06:33
Так может лучше сделать тротуары там где их нет,допустим с куковки на древлянку или велосипедные дорожки.на ленина по крайней мере тротуары есть
User
2016-09-21 18:01:21
С чего бы? Вроде Собянина среди визитеров еще не было.
Беня
2016-09-21 17:46:22
Пусть сперва мост достроит, капсулу он уже заложил.
Умный
2016-09-21 15:54:54
Даёшь программу 100 тротуаров Петрозаводска!
кир
2016-09-21 15:53:16
Ремарка. Горе-дворники разбивают ломами плитки любой толщины. А.П. в какой стране вы живёте? Если финский знаете, может лучше жить в другой стране?
Читатель
2016-09-21 15:34:07
К вопросу о стиле..Население обрадуется! Население нас поддержит! Население ждет! Почему так часто вместо того чтобы обратиться к нам, к своему народу -- Жители города, жители республики, наш народ, товарищи, горожане, граждане всех нас называют безликим словом население? Ведь этот термин скорее статистический, связанный с демографией. Мы хотим быть не просто безликим населением, а гражданами своей страны, своего города, своей республики с реальными правами , обязанностями и возможностями.
pupsik
2016-09-21 14:36:10
А есть ли в бюджете деньги на благоустройство? Миллионов 100 (руб.) нужно. Если сделать хорошо, с проектом, необходимыми геодезическими изысканиями и т.п. А не так как сейчас - "бегом", без обсуждения. Деревья высадили в охранной зоне сетей, перед дорожными знаками, ухудшив в перспективе видимость.
ptz
2016-09-21 14:32:37
Конечно, брусчатка - это то нужно. Других-то проблем в городе нету, все сделано, нужно же куда-то тратить деньги, не лежать же им мертвым грузом. Тем более нужно "порадеть родному человечку" у которого и купить эту самую брусчатку.
oko
2016-09-21 14:07:46
а деревяшки по окраинам убрать сколько лет ждать?
Leopol'd
2016-09-21 13:54:30
Бред какой-то. Разве что "прогнуться" перед высоким чиновником, у которого интересы в производстве этой брусчатки. На перекрестке Ленина-Куйбышева яма такая, что троллейбусы объезжают, ремонт дорог на треть, к концу сезона. Но придумана новая, нужная задача! Чистые тротуары, зимой и летом, вот то что требуется. 40 градусной жары, от которой "плывет" асфальт в Карелии не бывает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?